03.08 - 15:48

Курение вызывает менопаузу


 

Медики постоянно анализируют влияние табакокурения на здоровье людей. В Америке, например, медицинские центры ежегодно тратят более 75 млрд. долларов на лечение и профилактику заболеваний, спровоцированных курением (рака легких, желудка, болезней сердца и др.).

Подобные исследования проводят и норвежские ученые. В ходе многочисленных экспериментов им удалось установить, что отказ от курения способствует предотвращению раннего наступления менопаузы у женщин. Как известно, в основном менопауза настигает женщин в возрасте 50 лет и приводит к снижению фертильности, сексуального желания и прекращению менструации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе исследований было обнаружено, что у 59% курящих женщин менопауза наступает раньше (в среднем около 45 лет). Кроме того, у представительниц курящей группы были выявлены дополнительные проблемы со здоровьем: ухудшение общего самочувствия и появление бессонницы.

Для предотвращения преждевременного наступления менопаузы врачи рекомендуют женщинам бросить курить и пересмотреть свой рацион питания, в который необходимо добавить больше продуктов и соусов из сои.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua