25.12 - 19:28

Что делать при боли в области мошонки


 

Если болит мошонка, непременно следует обратиться к специалисту. Уролог-андролог определит причины заболевания, которые чрезвычайно разнообразны, имеют инфекционное, хроническое, воспалительное, травматическое происхождение. Среди них медицина называет гидроцеле, варикоцеле, сперматоцеле, перекрут мужских яичек, ущемление паховой грыжи, орхит и эпидидимит, хронический простатит, венерические заболевания, опухоли и травмы яичка.

По большей части диагностика и санация этих заболеваний не составляет труда. Однако около четверти случаев возникновения болей так и остается без точно определенной причины. Заболевание может перейти в хроническую стадию.

Травма
Острая травма яичка и мошонки является одной из самых распространенных причин возникновения болезненных ощущений у мужчин. При хронической травматизации или слабой степени травмы боли в мошонке могут нарастать постепенно.

Целостность яичка довольно трудно нарушить, однако даже несильный удар способен спровоцировать мгновенный обморок. Если же у вас развилась внезапная острая боль, которая не спровоцирована травмой, необходимо срочно обратиться к врачу. Срочного медицинского вмешательства требует хирургическое повреждение, поскольку оно чревато бесплодием или ампутацией яичка.

Проблемы с почками
Если вы не можете предположить, по какой причине у вас болит мошонка, обязательно обследоваться у соответствующего специалиста. Источником неожиданной боли могут стать почки. При определенных заболеваниях – опухолях почек, кистах, мочекаменной болезни могут появиться неприятные ощущения в столь интимном месте.

Перекрут яичка
Это состояние, возникающее без какой либо предшествующей травматизации мошонки, предупредительных болей и прочих патологических проявлений. Собственно определение «перекрут» относится к семенному канатику, на котором яичко находится в подвешенном состоянии в мошонке. Через семенной канатик происходит кровоснабжение и выход спермы.

Если яичко по какой-либо причине повернулось вокруг своей продольной оси, канатик перекручивается на 360 градусов, пережимаются кровеносные и семявыносящие пути. Если своевременно не обратиться к специалисту, можно потерять яичко: из-застой кровообращения чреват его отмиранием. Основным методом воздействия при данном заболевании является хирургическое вмешательство.

Медики разводят руками, когда их спрашивают о причинах возникновения такого явления. Это не могут быть высокие физические нагрузки, потому что произойти перекрут яичка может и во сне. Мужчина обнаруживает, что у него безо всякой видимой причины возникают болезненные ощущения.

dr20.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua