17.02 - 14:01

Болеют ли корью в оккупированных Луганске и Донецке?


 

Болеют ли корью на оккупированной части Донбаса? Так называемые «ведомства» российских гибридных сил эту информацию не озвучивают. Но отчитываются, что прививки на подконтрольной им территории есть. Прививаются ли люди, живущие в оккупированных Луганске и Донецке, от кори и других инфекционных заболеваний?

Луганчанка Анна (имя изменено в целях безопасности) рассказывает, что до этого года принципиально не делала прививки детям. Говорит, начиталась «страшилок» про осложнения. Но теперь решила подстраховаться и сделать прививки от кори детям.

«Мы пришли в больницу на вакцинацию. Нам сразу же ее сделали, но очень удивились, что я говорю о какой-то эпидемии. В Украине есть (вспышки – ред.), а нас типа не коснется? А как нас может обойти эта проблема, если каждые выходные сотни людей «ездят в Украину»? Вдруг кто-то заболеет и приедет к нам», – говорит Анна.

Корреспонденты телепроекта Донбасс.Реалии опросили жителей Луганска и Донецка на улицах – делают ли они прививки и от чего?
«Детям делаю регулярно. Последнюю мы делали прививку от дифтерия старшей дочери. Потому что прививки – это залог здоровья», – говорит жительница Донецка.

«Нет. Зачем они нужны?» – комментирует другая дончанка.

«Все по графику: корь, рахит, краснуха, дифтерия...Что там еще? Манту. Ну все полностью у нас сделано», – говорит луганчанка.

«Боже сохрани! При том знаю, кто делал, тот и болел», – утверждает еще одна жительница Луганска.

По словам эпидемиолога группировки «ДНР» Ольги Демкович, пока речи ни о какой эпидемии на подконтрольной пророссийским силам территории не идет. А вот проблема с вакцинированием существует – люди не верят в препараты.

radiosvoboda.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua