17.06 - 08:38

Ученые выяснили, как определить связь человека со сверхъестественным


 

Американские и канадские ученые провели ряд специальных исследований, чтобы объяснить существуют ли сверхъестественные силы и как они влияют на человека.

В эксперименте приняло участие 27 человек, возраст которых варьировался от 18 до 27 лет. Все эти люди имели разное мировоззрение, среди них были и скептики, которые не верили в существование высших сил.

Перед началом эксперимента все добровольцы должны были описать те или иные ситуации, которые, по их мнению, могли быть связаны с присутствием потусторонних сил.

После проведенного опроса всем участникам по очереди включали специальные аудиозаписи, а ученые в это время измеряли показатели магнитно-резонансной томографии.

В результате эксперимента выяснилось, что практически у каждого участника активность мозга была похожая, при этом происходило снижение активности нижней теменной дольки.

При этом опыт в религии у человека не имел особого значения.

 

Результат эксперимента помог ученым придти к выводу, что снижение активности теменной доли в человеческом мозге говорит о том, что у человека была связь со сверхъестественным.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua