17.09 - 21:37

Вылечить грипп за сутки реально, доказали эксперименты


 

Уникальное средство против вируса гриппа представили ученые. Рабочее название - балоксавир-марбоксил. Как показали испытания, препарат работал даже против стойких штаммов вируса гриппа. При этом симптомы пропадают значительно быстрее обычного.

Известно: на территории США и Японии уже завершилась первая фаза клинических испытаний препарата. Он тестировался на неосложненной форме гриппа. Эффект от балоксавир-марбоксила был аналогичен пятидневному курсу приема озелтамивира, только проявлялся он гораздо быстрее. В среднем симптомы сохранялись 23,4-28,2 часа (в отдельных случаях - 48 часов).

В отчете разработчиков говорится: "Новый препарат эффективно справляется с вирусами гриппа типов А и В. Потенциально он может воздействовать и на резистентные формы вирусов, устойчивые к лекарствам. Более того, у пациентов, принимавших балоксавир-марбоксил, не было зарегистрировано существенных побочных эффектов". По оценкам ученых, до конца текущего года им удастся получить "добро" на применение в США.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua