13.09 - 18:04

Второе мнение в онкологии


 

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой онкологии. В связи с тем, что подобная ошибка может очень дорого стоить, в медицине появилось такое понятие, как второе мнение.

Это дополнительная консультация независимого специалиста, благодаря которой пациент получает второй взгляд на имеющуюся клиническую картину с разбором анализов, изучением анамнеза и при необходимости коррекцией назначенного лечения. Таким образом, можно еще раз перепроверить поставленный диагноз или уже назначенное лечение. Подробнее о том, что такое второе мнение в онкологии и его ценность вы можете прочесть на странице https://www.clinic-target.com/services/vtoroe-mnenie/.

 

Когда необходимо второе мнение в онкологии?

Любое онкологическое заболевание требует немедленного начала правильного лечения. В противном случае оно прогрессирует и даже способно стать причиной летального исхода. Поэтому решающими факторами при наличии злокачественных опухолей являются время и корректность назначенной терапии.

Обратиться к специалисту для получения второго мнения необходимо в таких случаях:

• у пациента есть сомнения относительно компетентности врача, поставившего диагноз или назначившего лечение;

• есть желание узнать о других вариантах диагностики и терапии;

• необходимость убедиться в том, что врач провел все необходимые методы диагностики, а также подобрал наиболее эффективный способ лечения.

Также второе мнение в онкологии будет полезным при:

• диагностировании редкой формы рака;

• нетипичном течении патологии;

• наличии у пациента сопутствующих заболеваний;

• необходимости проведения комплексной терапии, которая включает несколько методов лечения онкологического заболевания.

Кроме этого, пациент может обратиться к другому врачу для уточнения таких вопросов:

• какой вариант хирургического вмешательства выбрать – радикальный или щадящую операцию с сохранением органа для достижения выздоровления в конкретном случае;

• стоит ли соглашаться на рекомендованное экспериментальное исследование, в ходе которого больному предлагают прием новых препаратов, созданных для лечения определенного вида опухоли.

 

Что делать пациенту, получившему второе мнение онколога?

Получив мнение независимого специалиста, пациент с диагнозом «рак» может:

1. Сравнить два варианта обследования или назначений. Если оба мнения идентичны, значит проведенная диагностика позволила поставить верный диагноз, а назначенное лечение можно считать корректным. Если второе мнение отличается, пациенту лучше найти еще одного специалиста и проконсультироваться с ним.

2. Уточнить интересующие его вопросы относительно плана лечения. Больной имеет право понимать, почему врач решил выбрать конкретный вариант терапии или определенное лекарственное средство. Есть ли альтернативный способ терапии его заболевания? Какая перспектива у проводимого и альтернативного способа лечения? И еще ряд других волнующих вопросов.

 

Где получить второе мнение онколога?

Консультацию онколога предлагают многие клиники. Однако, чтобы не упустить драгоценное время и быть уверенным в назначении успешной терапии, важно обращаться к специалистам, которые имеют большой опыт положительного лечения пациентов с раковыми заболеваниями. Получить услугу второе мнение в онкологии предлагает клиника Таргет https://www.clinic-target.com/ в Киеве. В медицинском центре пациент может:

• проконсультироваться с ведущими онкологами, имеющими огромный опыт лечения разных видов рака;

• получить консультацию относительно проведенного обследования и поставленного диагноза, пройти дообследование при необходимости;

• узнать о новейших способах лечения рака и пройти их, если это будет эффективно в конкретном клиническом случае;

• получить экспертное мнение относительно выбранной тактики лечения.

Отправляясь на консультацию, необходимо взять с собой все имеющиеся медицинские документы (результаты исследований, предыдущее заключение онколога, расписанную тактику лечения и т. д.). Это позволит специалисту быстрее разобраться в проблеме и дать подробные рекомендации относительно диагноза или терапии.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua