03.01 - 22:51

Что сжигает больше калорий и на сколько?


 

Нам всегда интересно знать, сколько мы сжигаем калорий при бытовых делах, занятиях спортом и другом времяпровождении. Ниже приводятся интересные расчёты по калориям, которые основаны на том, что женщина весит 63,5 кг и уделят данным занятиям 60 минут

 

Сколько калорий сжигается при занятиях йогой и плаванием, что сжигает больше калорий?


•Ответ: плавание
Плавание сжигает 270 Ккал в час. Активная йога сжигает 166. Вода оказывает в 10 раз большее сопротивление, чем воздух, что делает плавание отличным способом сжигать калории. Лучшие результаты показывает чередование брасса и плавания на спине.

 

Сколько калорий сжигает бег и велоспорт, что сжигает больше калорий?

•Ответ: езда на велосипеде
Бег сжигает 634 Ккал в час. Езда на велосипеде - 666 Ккал. Интенсивная 30-и минутная езда сожжёт 333 калории, а медленная размеренная - меньше.

Сколько калорий сжигается при обычной аэробике и пилатесе, что сжигает больше калорий?
•Ответ: обычная аэробика
Обычная аэробика сжигает 380 Ккал в час. Обычный пилатес сжигает 328 Ккал в час. Аэробика более эффективна благодаря постоянному движению и потению. Но не забывайте и про пилатес: лучшего результата можно добиться благодаря постоянной концентрации на осанке и напряжению мышц брюшного пресса (без задержки дыхания).

Сколько калорий сжигается при ходьбе по наклонной беговой дорожке и степпере, что сжигает больше калорий?
•Ответ: степпер
Ходьба по наклонной беговой дорожке сжигает 282 Ккал в час. Занятие на степпере сжигает 380 Ккал в час. При правильном использовании, на степпере можно сжечь 380 и более килокалорий за 60 минут. Хотите ещё больше? Занимайтесь на тренажёре «эскалатор» (выглядит как обычный эскалатор, состоящий из трёх – четырёх степеней) и не опирайтесь на поручни, тогда вы получите потрясающие результаты.

Сколько калорий сжигает круговая тренировка и кикбоксинг, что сжигает больше калорий?
•Ответ: кикбоксинг
Круговая тренировка сжигает 508 Ккал в час. Кикбоксинг сжигает 700 Ккал в час. Кикбоксинг не только отлично избавляет нас от ненужных калорий, но и помогает развить мышечную выносливость и силу. Если надеть перчатки с утяжелением, то можно практически удвоить количество сожжённых калорий.

Сколько калорий сжигает пересмотр гардероба и шопинг, что сжигает больше калорий?
•Ответ: пересмотр гардероба
Проведение простой реорганизации в шкафу сожжёт 230 Ккал за час, тога как хождение по магазинам - лишь 152 Ккал за час. Оказывается, что перебрать старые вещи выгодно не только с экономической, но и с энергетической точки зрения. Включайте музыку и начинайте сортировать одежду по цвету, типу или сезону.

Сколько калорий сжигается при глажке и складывание белья в стопку, что сжигает больше калорий?
•Ответ: глажка
Глажка белья сжигает 146 Ккал в час. Складывание его - 118 Ккал в час. Глажка белья возможна только в положении стоя, что заставляет работать всё тело. Вы будете сжигать ещё больше, если сможете чередовать руку, в которой держите утюг – выполнение такой работы с помощью не-доминирующей руки является для тела более сложной задачей, требующей больше затрат.

Сколько калорий сжигается при мытье окон и мытьё посуды, что сжигает больше калорий?
•Ответ: мытьё окон
Мытьё окон сжигает 300 Ккал в час, в то время как мытьё посуды сжигает 142 Ккал в час. Это логично, потому что, моя посуду, вы просто стоите на одном месте и трёте её губкой. Однако, моя окна, вы находитесь в постоянном движении, и должны приносить – уносить тяжёлые тазики с водой.

Хула-хуп или прыжки на батуте - что сжигает больше калорий?
•Ответ: прыжки на батуте
Хула-хуп сжигает 204 Ккал в час. Прыжки на батуте - 300 Ккал в час. Хотя оба эти упражнения уменьшают живо (во втором случае – от смеха), вы, скорее всего, потратите больше калорий, прыгая на батуте. Для достижения лучшего эффекта, подойдите к прыжкам творчески - по максимуму двигайте раками и ногами, или устройте соревнование с друзьями или членами семьи на самое большое количество подпрыгиваний в минуту.

Выгуливание собаки или езда на велосипеде - что сжигает больше калорий?
•Ответ: езда на велосипеде
Выгуливание собаки сжигает 222 Ккал в час. Езда на велосипеде сжигает 254 Ккал в час. Выгуливание собаки это не очень эффективный способ избавиться от лишней энергии. Если на велосипеде вы будете преимущественно ездить в гору или же просто ездить очень быстро, то получите максимальный эффект.

Сколько калорий сжигает сидение в Интернете и чтение книги, что сжигает больше калорий?
•Ответ: сидение в Интернете
Интернет-серфинг сжигает 114 Ккал в час. Чтение книги сжигает всего 82 Ккал в час. Больше всего калорий сжигается, когда вы ищете что-либо онлайн. Для большей эффективности, по возможности следует стоять перед компьютером, или же сидеть на большом мягком шаре.

Сколько калорий сжигается при разговоре по телефону и листании журнала, что сжигает больше калорий?
•Ответ: разговор по телефону
В процессе разговора по телефону вы тратите 154 Ккал в час. Чтение журнала сжигает 82 Ккал в час. Таким образом, длительная болтовня с подругами действительно может быть отличным способом, чтобы избавиться от небольшого количества лишней энергии! А если во время разговора ещё и не стоять на месте, то и результат будет лучше.


Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua