06.05 - 20:48

Как велосипед может заменить тебе фитнес-центр


 

Математика похудения

 

Чтобы сжечь до 400 килокалорий, нужно крутить педали велосипеда в течение часа. Однако ты будешь не только избавляться от лишних килограммов. Велосипед – уникальная штука. Крутя педали, ты сможешь формировать красивое и подтянутое тело, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Давай посчитаем количество мышц, которые задействованы во время езды на велосипеде. Плечи и руки удерживают руль. А это при условии российского бездорожья делать не так-то просто. Напряженный позвоночник позволяет держать тело в равновесии. Крутя педали, ты заставляешь работать бедра, икры и ягодицы.

 

Раскроем секрет, как эффективнее всего ездить на велосипеде, чтобы похудеть. Необходимо низко опустить руль, чтобы он находился практически на уровне седла. Твоя спина будет расположена параллельно земле, что уменьшит сопротивление ветра, активизирует мышцы ягодиц и особенно живота.

Таким образом, будут уходить лишние килограммы практически с каждого сантиметра твоего тела: станет плоским живот, сформируется красивая форма рук, растает галифе и ноги будут выглядеть спортивнее.

Но езда на велосипеде не так проста, как кажется на первый взгляд. В стремлении быстрее похудеть некоторые девушки отчаянно крутят педали, наматывая километры. А к вечеру и особенно на следующий день чувствуют себя разбитыми. Дело в том, что велонагрузку можно сравнить с силовой и поэтому важно делать перерыв между занятиями.

Чтобы избежать велосипедной «передозировки», рекомендуется крутить педали со скоростью не ниже 90 оборотов в минуту. Современные велосипеды позволяют это регулировать при помощи передач.

Чтобы катание на велосипеде приносило только пользу, важно правильно установить седло. Сделать это просто: опусти одну педаль в нижнее положение, поставь на нее пятку и выпрями ногу. Установи седло так, чтобы это положение ноги сохранялось и при езде. Если проигнорировать корректную установку седла, можно «заработать» быструю усталость ног. При езде они не будут выпрямляться до конца, а значит, не смогут и отдыхать.

 

Инф.mybeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua