15.05 - 12:08

Короткие, но интенсивные нагрузки дают лучший эффект, чем многочасовые тренировки


 

Как показали американские исследователи из Университета гор.Колорадо (США), интенсивная тренировка в течение всего 2,5 минут позволяет получить заметный тренировочный эффект.

 

В исследовании приняли участие практически здоровые мужчины в возрасте 25 — 31 год. Они проводили интенсивные тренировки в течение 30 секунд, за которыми следовали 4-х минутные интервалы нагрузки малой интенсивности. После дня тренировок шел день овощного отдыха.

 

В итоге исследователи доказали, что достаточно всего нескольких минут таких тренировок в день для поддержания формы. Исследователи отмечают, что их выводы расходятся с официальными рекомендациями тренироваться в интенсивном режиме по 75 минут в неделю.

 

Мы считаем, что никаких противоречий нет. Кратковременная интенсивная нагрузка, чередующаяся с продолжительной нагрузкой низкой интенсивности, характеризуется достаточно широким спектром частот, что объясняет ее преимущество при тренировке регуляторных систем человека (систем, обеспечивающих адаптацию к изменяющимся условиям среды). Длительные нагрузки постоянной интенсивности предпочтительнее при тренировке резервных возможностей человека, которые определяются биохимическими процессами, значительно более медленными, чем электрохимические процессы в регуляторных системах.

 

Инф.happy7.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua