15.07 - 23:32

Что такое фитнес: возьмите на заметку


 

На сегодняшний день слово «фитнес» является практически синонимом идеальной фигуры и здорового образа жизни.

 

Фитнес в переводе с английского обозначает «соответствие». При этом с помощью различных спортивных занятий, упражнений и других способов улучшается здоровье, происходит корректировка фигуры и общее укрепление организма. Можно заниматься дома самостоятельно, но если решите посещать фитнес клубы в Москве, то результаты будут гораздо лучше. К тому же вы не сможете отлынивать от занятий, ведь за них заплачены деньги.

 

 

Фитнес не является спортом, потому что не подразумевает достижения каких-то определенных высот и получения наград, фитнесом нельзя заниматься профессионально, это всего лишь оздоровительная методика, которую использует человек, чтобы изменить форму и массу своего тела, но чтобы закрепить результат и быть в тонусе необходимо заниматься им регулярно.

 

Фитнес сочетает в себя индивидуально разработанные физические тренировки и специальную диету. И не стоит думать, что это лишь физические упражнения, это целый образ жизни, и человек должен быть уверенным в своих силах, стремиться достичь поставленных перед собой результатов.

 

Появился фитнес в Соединенных Штатах в 90-х годах в качестве альтернативы бодибилдингу, который делает акцент на создание огромной мышечной массы идеальной формы, также в отличие от фитнеса, диета бодибилдера включает в себя употребление специальных анаболических стероидов. Сегодня фитнес центры в Москве становятся все более популярными. Фитнес не ставит перед собой задачу нарастить огромную мышечную массу, это специальная система работы над телом, рациональное питание и тренинги. К тому же, не надо путать фитнес и шейпинг, который был изобретен в Советском Союзе в 1988 году.

 

Хотя две эти системы очень схожи, у них есть ряд существенных отличий, особенно ярко выраженных в системе питания, так, шейпинг подразумевает весьма специфическую систему питания, которая предполагает быструю потерю веса, и которая требует от человека идеального состояния желудочно-кишечного тракта.

 

Появление фитнеса повлекло за собой организацию в престижных турнирах по бодибилдингу «Вселенная» и «Олимпия» соответствующей номинации, появилось и новое понятие такое, как «бодифитнес». В общем фитнес-турниры, к которым готовят женские фитнес клубы в Москве, очень сложно организованы и напоминают конкурс красоты. В программу соревнований включена хореография, дефиле, рассказ участниц о себе. Судьи же оценивают спортсменок по разным параметрам, в том числе оценивается косметика, тонус кожи, осанка, походка, созданный образ в целом. Также согласно правилам, костюм должен быть утвержден комиссией заранее.

 

Инф.womanstreet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua