16.08 - 15:28

Шаг первый к созданию потрясающих ног


 

Что таят в себе красивые ноги??? Постоянное внимание со стороны мужского населения планеты, удобство для передвижения или зависть подружек? Всего понемножку!

 

Но самая большая тайна действительно красивых, практически идеальных ног – это стабильные занятия в тренажерном зале. Сколько бы крема от целлюлита и «сосудистых» звездочек ты в них ни втирала, сколько не скрабила, не холила и не лелеяла – без постоянной дозированной нагрузки ноги теряют тонус, а вместе с ним и привлекательность.

 

Подумай сама, в течение дня ты сначала едешь на работу сидя, потом восседаешь в офисе изредка выходя на променад до буфета, потом сидишь вечером в Сети или смотришь ТВ – а наши ноги создателем были задуманы для ходьбы, бега и драк, если быть до конца честной.

 

Вопрос, нужны именно тебе красивые и стройные ноги, я думаю уже решен.

Анатомически с точки зрения тренировок с отягощением, ноги поделим на три части – это икры, ноги как таковые, и ягодицы. Прорабатывать каждую зону необходимо хотя бы раз в неделю. Делать это можно, как прокачивая все эти группы в одну тренировку, так и разделив их на два дня тренинга, что оправдано. Ведь ноги – это половина всей твоей мышечной массы!

Часть первая – икры
Икры образуют две неравные по объему мышцы: камбаловидная и икроножная, которая практически полностью прикрывает первую. Для успешного тренинга необходимо прокачивать обе эти мышцы, не забывая что камбаловидная растет только при движениях, выполняемых из положения сидя, а икроножная – стоя или лежа.

У женщин перед мужчинами есть огромный плюс в проработке икр. Если для сильного пола – эта зона слабая, и поддается тренингу хуже худшего, то барышни обычно проблем здесь не имеют.

Для лучшего воздействия качай икры в самом начале или в самом конце тренировки. Меняй упражнения местами, и комбинируй сами упражнения. Икроножную отлично прокачивает упражнение «осел», или тренажер его имитирующий. Так же аппарат для жима ногами подойдет для прокачки икр – ставишь на нижний край только носки и работаешь в небольшой амплитуде, опуская носки к себе и выживая от себя.

Тренажер Смита тоже даст разгуляться твоим икрам. «Блинчики» или степ-платформа укладываются под гриф. Становишься на них носками, кладешь гриф на плечи и поднимаешься на носочки. В любом из этих упражнений 3-4 подхода по 12-15 раз будет вполне достаточно.

Камбаловидную мышцу качаем в тренажере для икр сидя, он есть обычно любом спортзале. В том же режиме 3-4 сета по 12-15 раз. Неплохо дополнить тренировку икр 5-10 минутами ходьбы на беговой дорожке под максимальным углом вверх, или пробежкой стометровки на скорость 2-3 раза.

Не забывайте тренировать икры! Немного усилий и ходьба на каблуках любой высоты будет для Вас развлечением, а не тяжким трудом во имя красоты.

 Wladlena_best

 

Инф.spletnicam.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua