23.08 - 14:08

Жизнь в движении: полезные советы


 

Что есть жизнь? Философский вопрос, который требует бесконечных рассуждений и высказываний, и совершенно необязательно, что, размышляя об этом, мы придем к единому мнению.

 

 Ученый, доктор наук, философ скажет нам: «Жизнь – это период, который человек проходит с момента рождения до самой смерти, и каждому отпущено свое время». Биолог или химик ответит коротко и ясно: «Жизнь – это белок». Счастливый ребенок радостно заметит: «Жизнь – это отличная штука». Обратите внимание, каждый из них абсолютно прав, но при этом определения жизни совсем разные.

 

 


Пропаганда здорового образа жизни всегда начинается с фразы: «Движение – это жизнь!» Пожалуй, это определение – самое краткое, самое емкое, но, в то же время, одно из самых правильных. Движение – это не только ходьба, бег, плавание или занятие любым другим видом спорта, движение – это еще и наше восхождение по лестнице жизни. Мы взрослеем, умнеем, оканчиваем школу, поступаем в институт, получаем диплом, устраиваемся на работу. Каждый из нас создает семью, путешествует, заводит круг друзей, и, наконец, совершенствуется в течение жизни. Это и есть движение.

 


Существуют и такие люди, которые на определенном этапе останавливаются в своем движении, и не знают, как быть дальше; они не продолжают восхождение, а замирают на месте. Не двигаются вперед – это означает «не хотят работать», «не хотят строить отношения», «не хотят расширять кругозор». Если человек внезапно осознает, что ему ничего не нужно от жизни – значит, он на время перестает жить.

 

 


Жизнь дается нам всего один раз, и за этот короткий промежуток мы должны успеть так много… Жизнь основана на том, чтобы успевать каждый прожитый день совершать поступки, получать максимум впечатлений, наслаждаться мгновением. Лучше всего способны оценить и почувствовать вкус жизни дети: они – вечные двигатели, постоянно находятся в движении, постоянно задаются миллионами вопросов и успевают получить миллионы ответов.

 

 


Жизнь складывается из наших целей, желаний и мечтаний. Одна мудрая фраза гласит: «Если нам больше не о чем мечтать, для чего тогда жить?» Пока мы мечтаем, мы приближаемся к своей мечте, а для осуществления мечты почти всегда требуется много сил и действий. Каждому из нас нужно задаться целью, и прожить жизнь так, чтобы на ее закате вспоминать каждую минуту с радостью и без малейшей доли сожаления. Творите, создавайте, учитесь, просвещайтесь! Все в Ваших руках!

 

Инф.chuvstvnet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua