02.09 - 16:48

Тай чи как вид фитнеса


 

Тай Чи Чуань – это древняя методика упражнений, разработанная китайцами. Грациозный танец, техника самого ведения боя и комплекс общего оздоровления - все это заключено в этом виде фитнеса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

В древности считалось, что данная техника упражнений исцеляла от многих болезней и к тому же служила подготовкой для китайских воинов.

 


Методика вызвала много положительных результатов. Многие века китайцы практикуются на этом виде фитнеса. Тай чи пользуется популярностью даже среди стариков, которые хотят сохранить бодрость и здоровье. Эта техника приобрела огромную популярность во всем мире за последние 10 лет. На сегодняшний день Тай чи – это великое сочетание гимнастики и единоборства. Для занятия этим видом нет никаких противопоказаний, Тай чи может заниматься любой желающий человек. Перелд началом занятий необходимо все-таки проконсультироваться с врачом. Тай чи –хоть и боевая техника, но она основывается на спокойствии, а не на агрессии. Такая гимнастика позволяет человеку почувствовать расслабление и мягкость.

 


Техника Тай чи – это комплекс медленных, плавных стоек и движений. Такая гимнастика учит людей управлять своей энергией и помогает в налаживании контакта со своим телом. Все упражнения оказывают положительное действие на физическое здоровье и на эмоциональную сферу человека. Также можно овладеть некоторыми навыками самообороны. Занимаясь техникой Тай чи, необходимо наладить контакт со своим телом и разумом. Cледует выполнять упражнения не только корпусом или руками, но и разумом. Нужно внимание и концентрация. Во время занятий вы сможете уйти от повседневных проблем, достичь целительное воздействие на нервную систему и психику.
Тай чи позволяет повысить гибкость, укрепить суставы, сердечнососудистую и иммунную систему, повысить качество умственных способностей, улучшить координацию движения, приобрести эффективные и полезные навыки самообороны. По утверждению специалистов такие занятия позволяют предотвратить остеопороз и переломы костей. Так что заниматься Тай чи необходимо каждому, чтобы повысить свое здоровье и быть в гармонии с самим собой.

 

Инф.womanstreet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua