14.11 - 19:48

Занимаемся спортом дома: советуют специалисты


 

Для того чтобы всегда великолепно себя чувствовать, оставаться в отличной физической форме и обладать хорошим настроением, нашему организму просто необходим постоянный уход. Правильное питание и здоровый образ жизни будут первыми помощниками в этом нелегком деле. Но этого совсем не достаточно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Для того, что бы всегда находиться в тонусе, необходимо ежедневно совершать над собой определенные усилия. И здесь незаменимым помощником становятся комплексы физических упражнений. Ежедневная пятнадцатиминутная разминка способна обеспечить дневной заряд энергии и создать необходимый запас бодрости, при этом совсем не обязательно идти в спортзал или фитнес клуб, начать заниматься можно и дома. Достаточно выработать несложный комплекс упражнений. Грамотно подобранная схема физических нагрузок, вдобавок ко всему, поможет избавиться от лишних килограммов и подтянуть фигуру.

 

Не пытайтесь побить мировые рекорды при первой тренировке. Не стоит начинать с больших нагрузок, в ритм здоровой жизни нужно входить постепенно и безболезненно, не подвергая организм лишним стрессам. Начальные упражнения должны состоять из легких элементов и быть доступными и простыми для исполнения. Не стоит ожидать мгновенного результата, все изменения должны проходить плавно и легко, тогда вместо усталости вы будете получать удовольствие от ежедневных домашних тренировок. Всегда выбирайте оптимальный для вас темп и физическую нагрузку, не перегружайте себя, это поможет избежать болевых ощущений, вызванных вхождением в ритм новой подвижной жизни.
Принятие ванны замените прохладным или контрастным душем, а утренний чай или кофе на воду или свежевыжатый сок. Вместо тяжелого и калорийного завтрака подкрепитесь утром фруктами, и вы сами почувствуете разницу. Отличным дополнением послужит утренняя пробежка или пешая прогулка на свежем воздухе. Ежедневные поездки на работу в душном транспорте так же можно заменить на полезные прогулки пешком.

 

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua