09.04 - 23:11

Фитбол: самый гламурный тренажер для фитнеса


 

Фитбол (или резист-бол) стал настоящим другом модниц - не зря актриса Мена Сувари (Mena Suvari) и певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) давно обзавелись разноцветными мячами и предпочитают фитбол-гимнастику всем другим видам фитнеса. FashionTime поможет вам подружиться с любимым тренажером голливудских и отечественных звезд.

Тренажер-игрушка
Наверное, когда великий Пикассо писал картину «Девочка на шаре», он совсем не предполагал, что спустя несколько десятилетий тысячи девочек, девушек, женщин, бабушек и даже мужчин будут выполнять на резиновых шарах подобные цирковые элементы.

История фитбола началась в 60-е годы, когда на фабриках Италии стали выпускать резиновые мячи для детских игр. Так бы и остался этот шарик всего лишь игрушкой, если бы владелица швейцарской Школы физиотерапии доктор Сьюзан Кляйн-Фогельбах (Dr. Susanne Klein-Vogelbach) не разработала цикл аэробных упражнений с фитболом.

С тех пор на Западе фитбол называют Swiss ball (или exercise ball) и используют во многих сферах жизни: непосредственно в спорте, как снаряд для гимнастики; в офисах, вместо кресла (мяч фиксируется на специальном стуле) и дома для relax-терапии после трудового дня. Также резист-бол-аэробика рекомендована беременным и кормящим женщинам.

Инструкция по применению
Существенный плюс фитбол-гимнастики заключается в том, что вам вовсе не обязательно прибегать к помощи инструктора или посещать тренировки – просто поселите мяч дома и самостоятельно выполняйте упражнения. Кроме того, резист-бол удобно брать в поездки – сдутый мяч поместится даже в дамскую сумку.

Прежде чем выбирать фитбол в спортивном магазине, определитесь с размером - параметры тренажера варьируются от 35 до 85 сантиметров в диаметре. Чем выше человек, тем больше должен быть тренажер: например, при росте 165 см идеальным вариантом будет мяч с диаметром 55 см.

Теперь переходим к практике. В основном на фитболе выполняются перекаты, наклоны, скручивания, подъемы и мостики. Для начала просто лягте на мяч - 10-15 минут в такой позиции снимут напряжение и боль в позвоночнике. Затем можно использовать надувной снаряд как опору для отжиманий, лежа жонглировать мячом ногами, сидя делать «восьмерки» бедрами и качать пресс. Каждое упражнение выполняйте несколько раз по 20-25 подходов. На продвинутом уровне спортсменов ждут кувырки и ходьба на шаре.

Эффект после такой гимнастики не заставит себя долго ждать: правильная осанка, здоровое сердце, нормализованное давление, тонкая талия и отличное настроение вам гарантированы!
 

Инф.fashiontime.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua