07.06 - 17:48

Упражнения для упругих ягодиц: советы лучших тренеров


 

Упругие ягодицы ─ мечта, цель и объект женской зависти. Сидячий образ жизни ежедневно наносит им ужасный вред, не говоря уже о постоянных атаках безжалостной апельсиновой корки – целлюлита! Умные и красивые женщины знают, что все лишнее съеденное вами, неумолимо отражается на состоянии бедер и ягодиц. Пришла пора взяться за дело: пересмотреть питание и свой образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По сути, все упражнения на бедра и даже на пресс, так или иначе, тренируют мышцы ягодиц. Хорошая новость для тех, кто всегда мечтал убить сразу двух зайцев. Однако, если вы хотите сделать еще пару упражнений именно на ягодицы, то эти три самых простых движения специально для вас.

 

1. «Прогулка»
Ходить можно не только, опираясь на стопы!
Садимся на пол, ноги кладем перед собой. Руки можно занести за голову или согнуть в локтях и помогать ими «маршировать». Слегка поднимая от пола правую ногу и немного наклоняя корпус вправо, переносим вес корпуса на правую ягодицу и движемся вперед. Затем тоже самое проделываем с левой стороны. Делаем 5-10 раз (в зависимости от количества свободного места) вперед и столько же назад.

Это упражнение ─ чемпион по борьбе с целлюлитом. Кроме того, оно послужит прекрасной разминкой для двух других упражнений на ягодицы.

2. Прыжки на одной ноге
В детстве мы все любили прыгать «в резиночку» и на скакалке. Под тяжелым бременем серых будней взрослой жизни мы напрочь забыли о существовании таких простых вещей.
Итак, исходное положение ноги на ширине плеч. Поднимаем одну ногу под прямым углом и делаем 5 прыжков, затем меняем ногу. Повторяем смену 5 раз. Важно: при выполнении прыжков опирайтесь на всю поверхность стопы, а не на носочек.

3. Краб
Ноги ставим чуть шире уровня плеч и разворачиваем стопы под углом 45 градусов. Сгибая колени под прямым углом, садимся, держа спину прямо и втягивая живот.
Из этого положения делаем 10 шагов в левую сторону, затем в правую.

После выполнения этих упражнений можно приступать к косметическим процедурам: принять душ, воспользовавшись скрабом, а затем сделать обертывания, чтобы кожа стала бархатной и нежной, как у младенца.


Инф. webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua