04.07 - 10:44

Упражнения для боков


 

Для женского организма, к сожалению, свойственно накопление лишних жировых накоплений на боках. Как правило, данные участки тела мало принимают участие в ежедневной активности мышц, результатом чего становятся пополневшие бока. Но стоит вспомнить про специальные упражнения для боков и уже через две недели можно будет заметить результат активных тренировок.

Идеальным вариантом может стать аэробика, учитывающая полный комплекс упражнений для всех частей тела. Но мало у кого есть время на посещение таких полноценных занятий. Поэтому если Вам требуется избавиться именно от лишнего жира на боках, то рекомендуются к выполнению следующие упражнения.

Упражнения для боков

  • Самое простое и знакомое упражнение давалось еще на школьных уроках по физической культуре: необходимо стать прямо, ноги на ширине плеч, руки за головой. Выполнять наклоны в сторону. Но если в школе можно было позволить себе отшутиться и не обратить внимание на важность данного упражнения, то теперь лучше выполнять его со всей ответственностью. При каждом наклоне необходимо локоть максимально приблизить к бедру (но за счет наклона, а не поворота руки). Надо совершить по 20-30 наклонов в каждую сторону.
  • Опять станьте прямо, ноги врозь, руки за головой. Только теперь необходимо выполнять повороты туловища то вправо, то влево,  стараясь максимально скрутить тело. Оба движения выполняются плавно, без резкости.

Упражнения для боков

  • Следующие упражнения более сложные, но на прогретые мышцы (после ранее сделанных наклонов и поворотов) выполняются вполне нормально. Необходимо лечь на левый бок, при этом левая рука заводится за голову, и совершаются махи прямыми ногами вверх. Совершив около 30 подъемов ног, необходимо повернуться на другой бок и поменять опорную руку. Опять около 30 движений. При необходимости усилить нагрузку можно ноги опускать не до конца на пол, а на пару секунд держать над полом и опять поднимать вверх. Таким образом мышцы брюшного пресса будут постоянно в напряжении, что приведет быстрее к желанному результату.
  • Надо лечь на ровную поверхность, руки под головой. Начинайте накачивать брюшной пресс, поднимаясь верхней частью туловища в попытке дотянуться левым локтем до правого колена, а правым локтем естественно до левого. Необходимо следить, чтобы ноги и спина были ровными, затылок по возможности распологался на одном уровне с позвоночником.
  • Через неделю-две для длительного закрепления результата усложняйте предыдущее упражнение для боков. Стоит одновременно поднимать туловище и отрывать стопы ног от пола. При этом ноги в коленях сгибаются и колени двигаются навстречу локтям. Если еще полностью не опускать при завершении упражнения ноги и туловище на пол, то нагрузка на мышцы брюшного пресса многократно возрастет. В данном случае главное не перестараться. Изначально вы можете терять равновесие, заваливаться то на спину, то на ноги, но через время научитесь выполнять максимально эффективно и привыкните.

Упражнения для боков

  • Очень эффективны упражнения на перекладине. Повиснув на ней, ноги необходимо сомкнуть вместе, а затем попробовать поднимать их то в одну, то в другую стороны. При этом следить, чтобы тело не раскачивалось и не вращалось. После 20-30 подъемов можно попробовать вися не перекладине максимально телом повернуться в сторону (то влево, то в право). Таким образом прорабатываются сразу несколько групп мышц.

На этом можно завершить комплекс упражнений для боков. Минимальные изменения будут уже через 2 недели занятий. А уже через месяц усиленных тренировок Ваша фигура явно преобразится и будет радовать глаза окружающих. И помните, самый лучший и долгий результат достигается при постоянстве. Красивой фигуры Вам и отличнейшей физической формы!

http://aboutbody.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua