23.08 - 15:48

Как быстро убрать живот и бока мужчине


 

Крепкий торс с кубиками пресса –  мечта каждого мужчины и одни из основных внешних достоинств представителей сильного пола перед женщинами. Набрать лишний вес и создать себе «пивной живот» проще простого, а вот вернуть былые формы довольно тяжело, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

мо работать! Никакие чудо-диеты или же замысловатые таблетки не сделают этого, а в большинстве случаев к лишнему весу вы получите еще и разнообразные заболевания желудка. Основа успеха – сбалансированное питание и комплексные тренировки.

С чего начать?Начать необходимо с понимания того, что легкого и быстрого способа убрать лишние килограммы с живота и боков не существует в природе!  Все современные реально действенные методики основаны на комплексном подходе к проблеме и не содержат в себе моментальных рецептов в виде супер-тренажера, методики дыхания или же сомнительной диеты из пива и чипсов.
Ментально настойтесь на плодотворную работу, поставьте себе фикс-цель и неизменно идите к ней на протяжении определенного периода времени – в зависимости от вашего состояния это займёт от двенадцати недель до полугода. Много?  Если вы не можете позволить себе уделить столько времени на полезные мероприятия, то оставайтесь и дальше полным, а постоянно растущий жир на животе позволит через несколько лет участвовать в борьбе сумоистов).

От чего растёт живот у мужчин?Такой вопрос задает буквально каждый представитель сильного пола, страдающий лишним весом.

 

Основные причины:

•Малоподвижный образ жизни. Мужчины в среднем возрасте, обзаведясь семьёй и получив высокооплачиваемую работу, ведут малоподвижный образ жизни, просиживая большую часть времени в офисе или дома за телевизором/компьютером.
•Нерациональное питание. Перекусы фастфудом, обильные вечерние ужины, пивные посиделки с огромным количеством самой разнообразной снеди и сильные пристрастия к жареному, копчёному, солёному существенно сбивают полноценный привычный рацион человека и приводят к ожирению.
•Генетические или эндокринные проблемы. У части мужчин причиной набора веса, является замедление обменных процессов в организме, что в свою очередь провоцирует рост живота.
•Вредные привычки. Ряд вредных привычек приводит к набору дополнительного веса.
•Болезни. Сахарный диабет и прочие болезни провоцируют ожирение.
•Застойные процессы в кишечнике.
Первые шагиПостарайтесь отказаться от вредных привычек. При необходимости обратитесь к квалифицированным врачам, если считаете, что проблема ожирения связана именно с болезнью. Далее следует постепенно переходить на здоровый образ жизни и начинать тренировки.

Нормализация работы кишечника

Одним из первых шагов, должна стать очистка кишечника от шлаков.

•Ежедневно выпивайте несколько стаканов кефира, особенно утром и перед сном.
•Пейте больше обычной чистой воды – это положительно влияет на работу кишечника.
•Включайте в ежедневный рацион разнообразные растительные продукты, стимулирующие перистальтику – апельсины, груши, помидоры, сливы, огурцы и иные низкокалорийные продукты, богатые на витамины и минералы.
Нормализация ежедневного рационаМужчины испытывают большую потребность в калориях, нежели женщины, однако энергетический баланс питания также должен быть правильным. Специальные правила питания в процессе похудения и избавления от лишних килограмм живота и боков, должны обязательно выполняться.
Постарайтесь исключить из рациона всё слишком жирное, жареное, копчёное и солёное. Немаловажным положительным фактором будет отказ от принятия алкоголя, в особенности пива.

Оптимальным выбором системы рационального питания, станет белковая диета, богатая протеинами и витаминами, позволяющая чувствовать себя в тонусе на протяжении всего дня. Нижеозначенный курс рассчитан на семь дней, по истечению которых можно повторить цикл до четырёх раз, после чего сделать перерыв на две недели, включив в постоянное меню дополнительные не вредные продукты и вновь приступить к системному здоровому питанию.

Диета для сброса жира с живота

Здесь, комплекс предусматривает трёхразовое питание, однако если возможно, постарайтесь разбить суточный рацион на пять порций с тем же набором продуктов. Размер порций регулируйте самостоятельно (они должны быть на 25-30 процентов меньше, чем вы обычно съедаете), старайтесь есть неспешно, тщательно пережевывая пищу, чтобы в полной мере прочувствовать насыщение желудка.

1-й день. Завтракаем несколькими варёными яйцами, помидорами, стакан натурального йогурта и кофе, желательно без сахара. Обедаем салатом из фруктов и куском варёной говядины с грибами. На ужин – вареная картошка, гороховый суп и чай.

2-й день. Утром – две вареные сосиски, овощной салат и кофе. Днём – тушеные баклажаны с орехами, немного курицы, два стакана йогурта и чай. Вечером – овощной салат, отварная рыба и кусочек говяжьей печени.

3-й день. Завтракаем икрой из баклажанов, а также гречкой с морковью. Запиваем стаканом сока. Обедаем фасолевым супом, лососевым салатом и грейпфрутом. Ужинаем свекольным салатом, несколькими отварными яйцами и соком.

4-й день. Утро – салат с крабовыми палочками, овсяная каша и чай. День – кусок грудинки, тушеные грибы и зелень с томатным соком. Ужин – фруктовый салат и кусок твердого сыра.

5-й день. Завтракаем овощами, кусочком куриного филе, несколькими яйцами и чаем. Обедаем куском говядины, и овощным салатом. Ужинаем вареными крылышками курицы, кусочком сыра и стаканом кефира.

6-й день. Утро – готовьте рисовую кашу, кусочек отварной рыбы и кофе. День – порцию вареного картофеля с фасолью и чай. Вечером можно побаловать себя ризотто и овощным салатом с сыром, а также зеленым чаем.

7-й день. На завтрак – кукурузный салат с куском нежирной вареной курицы, а также кофе. На обед – спагетти из твердых сортов пшеницы, овощной салат, кусок отварной рыбы и сок. На ужин – рыбный салат, морс и несколько фруктов.

Вышеозначенные продукты можно заменять на аналогичные по калорийности, придерживаясь принципов здорового питания.

Система упражненийУбрать жир с живота и боков непросто, но вполне возможно, если подходить к проблеме комплексно. Одни из эффективных способов избавления от лишних килограммов может стать мощная аэробная тренировка с включением в систему плавания, бега и иных мероприятий.
Следует отметить, что в данном случае необходимо работать не на максимальную силу, а на полную загрузку всех групп мышц, напрягая сначала самые большие из них, а потом – более мелкие.

 

Основные виды упражнений для уничтожения жира на животе представлены ниже. Их следует проводить регулярно, несколько раз в день, по 10-30 операций (можно больше, если физиологически вы можете их сделать) в 2-3 подхода.

•Качание пресса, притом как верхнего, так и среднего/нижнего его отделов ­– для этого перераспределяйте нагрузку на группы мышц путём смещения положения тела.
•Работа с фитнес-мячом.
•Жим гантелей из положения лежа.
•Махи туловища, лежа на спине с касаниями кончиков пальцев к стопам.
•Боковые удержания.
•Подъёмы нижних конечностей с висом на брусьях.
Эффективными упражнениями против жировых складок на боках, являются

•Наклоны по сторонам с утяжелением рук гантелями.
•Подъёмы тела вверх из лежачего положения с прямыми и согнутыми ногами, а также применяя скручивание корпуса к коленям (так прокачиваются косые мышцы по бокам).
•Махи туловищем в разные стороны параллельно полу из положения стоя с грифом за спиной.
•Глубокий жим штанги из положения стоя с широко расставленными ногами и руками, а также медленными приседаниями.
•Повисы на перекладине с прижатыми к животу ногами и поворотами туловища в разные стороны – при этом работает спина и косые мышцы живота.
Вышеозначенные действия необходимо проводить регулярно, 2-3 раза в день по несколько подходов с индивидуальной нагрузкой по количеству раз (сколько сможете).

Вместо послесловияНе ленитесь поддерживать себя в тонусе ежедневно, заниматься необходимыми упражнениями, питаться правильно и тогда лишний жир быстро и надолго уйдёт с вашего живота и боков.

Инф. doctorfm.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua