20.04 - 19:08

Красивая грудь: упражнения для улучшения формы


 

С помощью специальной гимнастики можно улучшить форму груди и предотвратить раннее увядание, не позволить опуститься, обвиснуть.

1. Стать, поднять руки перед собой на уровне плеч и медленно, словно преодолевая сопротивление, развести руки в стороны, а затем возвратиться в исходное положение. Выполнить упражнение 12-14 раз.


2. В том же положении поднять руки над головой, скрестить их и сильно нажимать левой рукой на правую в течение 5 секунд, затем наоборот. Выполнить упражнение по 8 раз каждой рукой поочередно.


3. Лечь на спину, руки к плечам. Медленно отвести локти в стороны и свести обратно. Выполнить упражнение 20-30 раз.
4. Встать на колени, руки развести шире плеч и опереться ими о пол. Отжиматься от пола, сгибая руки в локтях, грудь должна касаться пола. Для большего растяжения грудной мышцы предплечье следует держать перпендикулярно полу. Выполнить отжимания 6-10 раз.
5. Стать, руки на затылке, медленно, с напряжением сводить локти вперед и отводить назад. Выполнить упражнение 25 раз.
6. Стать прямо, руки согнуть перед грудью, ладони сложить вместе пальцами вверх. Изо всех сил сжимать и расслаблять ладони, удерживая каждое положение 3-5 секунд. Выполнить это же упражнение со сложенными ладонями пальцами вниз.
7. Стать, прямые руки в стороны. Делать круговые движения руками с малой амплитудой назад и вперед. Выполнить это же упражнение по 20 раз в каждую сторону.
8. Стать, ноги слегка разведены. Левую руку поднять вверх и согнуть над головой. Правую руку завести за спину и попытаться соединить пальцы рук. Затем повторить то же упражнение, поменяв положение рук. Выполнить упражнение 5-10 раз каждой рукой.
9. Стать лицом к стене на расстоянии шага, упереться в стену ладонями прямых рук, ноги поставить врозь. Сгибать и разгибать руки, разводя локти в стороны.
10. Сесть, поднять руки в стороны - вверх, свести лопатки. В этом положении согнуть руки, положить ладони на лопатки как можно ниже. Локти максимально развернуть. Вернуться в исходное положение. Выполнить упражнение 10-12 раз.
11. Стать на колени перед двумя стульями, опереться ладонями о сиденья, пальцы развести. Сгибая руки, опустить грудь как можно ниже. Отжимаясь, сосредоточить внимание на работе грудных мышц. Выполнить упражнение 7-10 раз....
 

 Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua