24.09 - 06:10

Мужчин спасет физкультура


 

На съезде Конгресса Европейского Общества кардиологов (The European Society of Cardiology Congress) исследователи пришли к выводу, что ежедневные физические упражнения в течение 20-40 минут помогут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин.

В исследовании приняли участие мужчины возрастом от 70 до 92 лет. Оказалось, что мужчинам, время от времени занимающимся физическими упражнениями, удалось снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 26%.

Мужчинам, которые 3 раза в неделю занимались физическими нагрузками, удалось снизить риск на 46%. А вот тем мужчинам, которые ежедневно занимались физическими упражнениями на протяжении 20-40 минут, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний удалось снизить на целых 54%.

Исследователи утверждают, что физические упражнения, безусловно, не продлят жизнь на 100 лет, но они помогут избежать сердечно-сосудистых заболеваний, которые очень часто приводят к смерти.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua