26.10 - 14:48

Частота физических упражнений менее важна, чем объем


 

Ученые Королевского университета Торонто изучили частые и нечастые занятия физическими упражнениями и выяснили, что оба вида занятий одинаково полезны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты изучили занятия спортом 2324 человек со всей Канады. При этом ученые определяли такие параметры как фактор риска диабета, болезни сердца и инсульта.

Результаты полномасштабных исследований показали, что нет никакой разницы занимается спортом человек 10 раз по 15 минут или 5 раз по 30». Т.е человек может даже отработать все тренировки за один день и польза будет такой же если заниматься спортом каждый день.

В своих исследованиях ученые применяли акселерометры, которые измеряли ежеминутную физическую подвижность человека, которые участники носили на поясе.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua