20.12 - 12:48

Интенсивность тренировок влияет на количество выпиваемого алкоголя


 

Многие считают, что интенсивные физические тренировки задают тон всего дня: положительно влияют на здоровье и дарят ощущение активности и бодрости. Тем не менее, согласно новым данным, люди после интенсивных тренировок склонны употреблять больше алкоголя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 

В исследовании приняло участие 150 волонтеров в возрасте от 18 до 89 лет. С помощью смартфона они записывали интенсивность своих физических нагрузок и количество употребленного ими алкоголя за период в 21 день.

Американские исследователи выяснили, что в дни, когда люди занимались спортом более интенсивно - обычно по четвергам и в воскресенье - они также употребляли больше алкоголя.

Предыдущие изыскания показывали, что более активные люди, как правило, употребляют больше алкоголя, однако новое исследование показало, что это больше связано не с общей активностью, а именно с занятиями спортом.

Ученые полагают, что это может быть связано с тем, что человек ощущает необходимость «вознаградить» себя за поход в спортзал, или же, что более активный образ жизни подразумевает участие в различных светских мероприятиях, неотъемлемой частью которых является алкоголь.

Существует еще одно предположение: в дни занятия спортом люди используют всю свою силу воли, чтобы заставить себя пойти в спортзал, поэтому в конце дня они больше не могут противостоять желанию расслабиться и выпить рюмку другую.

Ученые также отмечают, что в выходные люди более склонны проводить свой досуг в компании с алкоголем.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua