21.12 - 13:28

Снизить вес можно за полчаса интенсивных физических упражнений


 

Датские ученые в ходе экспериментов выяснили, что людям, которые хотят похудеть, достаточно тренироваться по полчаса в день. Как отмечает The Telegraph, исследователи утверждают, что продолжительные изнуряющие физические упражнения совсем не гарантируют хороший результат.

Исследования показали, что 30 минут в день физических упражнения позволит сбросить на треть больше веса, чем один час тренировок. Специалисты провели эксперимент. Они выбрали 60 добровольцев с умеренным превышением нормы веса, которых разделили на две группы. В течение 13 недель эти люди тренировались по специально составленной программе. В первой группе добровольцы в течение полчаса в день бегали, катались на велосипеде или занимались другой интенсивной физической активностью. В другой группе люди делали те же самые упражнения, но по одному часу в день.

В результате добровольцы из второй группы чувствовали себя плохо после занятий. А те, кто входил в первую группу, отмечали прилив физических и эмоциональных сил, которые стимулировали их к здоровому образу жизни. Кроме того, участники первой группы потеряли в среднем за три месяца 3,6 килограмма, во второй - лишь 2,7.

Сейчас есть много методов снижения веса, поэтому каждый человек может выбрать подходящий для себя вариант. Интересно, что сотрудники Норвежского университета науки и технологии вообще доказывают, что тренироваться достаточно только по 12 минут в неделю. Они уверены, что лучше всего проводить четыре интенсивные тренировки. Ученые утверждают, что такой режим позволит снизить давление и увеличить объем поглощаемого кислорода. Существует еще теория о важности каждой минуты дополнительной физической активности. Оказывается, каждая такая минута может уменьшить вес на 317 граммов.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua