28.12 - 12:08

Спортивные напитки на основе белков пользы не приносят


 

The Daily Mail пишет: «Спортивные напитки на основе белков приносят миллионы своим производителям, но для тех, кто их пьет, они совершенно бесполезны. К такому выводу пришли ученые из Университета Бата, подытожив результаты ранее проведенных исследований эффективности спортивных добавок на основе белков и углеводов».

 
Ведущий исследователь, доктор Джеймс Беттс, утверждает: «Хотя многие напитки на основе углеводов часто предназначаются для людей, стремящихся повысить производительность тренировок, утверждения, что такую же выгоду может давать белок, просто не подтверждаются научными данными. Белок, конечно, является неотъемлемой частью нашего рациона, но даже усиленно тренирующиеся атлеты почти наверняка получают более, чем достаточно, белка из пищи, которую они едят ».


Так же ученый отмечает, что человеку нужно очень осторожно относиться к пищевым добавкам и их возможным побочным действиям на организм. Ведь при правильном здоровом питании организм получает все необходимые витамины, белки, углеводы, микро и макро соединения из продуктов питания.
Кроме того, доктор Джеймс Беттс, отмечает: «Анализ примерно 600 продаваемых без рецепта пищевых добавок, проведенный несколько лет назад, установил, что от 10% до 20% из них содержали анаболические гормоны, в основном тестостерон и надролон, которые не были указаны на этикетке».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua