29.12 - 18:08

Физические упражнения не меняют форму тела


 

Вот так сообщение американских ученых. А как же занятия в фитнес-центрах, чтобы убрать лишнее тут и прибавить тут?


Как бы мы ни соглашались с мнением ученых из исследовательского центра «Pennington Biomedical Research Center», расположенного в городе Батон-Руж, Луизиана, США, они утверждают следующее: «Потребляете ли вы меньше калорий или сжигаете их с помощью физических занятий, воздействие на форму тела и распределение жира будет одинаковым».

Результаты исследований, проведенных специалистами, говорят о том, что при добавлении упражнений к программе снижения веса, и использовании товаров для мыловарения, форма тела и тип распределения жира с преобладанием в различных областях не изменяется.
Автор исследования доктор Эрик Рэвассин утверждает: « Все дело в калориях. Если дефицит энергии одинаков, вес тела, количество телесного и брюшного жира будут уменьшаться пропорционально».

В эксперименте приняло участие 35 добровольцев, имеющих лишние килограммы. Участники были разделены на три группы. Волонтеры первой группы придерживались строгой диеты, второй группы – соблюдали диету и повысили физическую активность, третьей группы – придерживались здорового питания, поддерживающего имеющийся вес. Эксперимент длился шесть месяцев.

По его окончанию были получены следующие результаты: добровольцы первой и второй группы потеряли около 10% своего веса тела, 24% массы жира и 27% абдоминального жира. Однако распределение жира по телу осталось прежним.

Эрик Рэвассин говорит: «Невозможно изменить распределение телесного жира или форму тела с помощью внешних вмешательств. Это дает основания предполагать, что отдельные люди генетически запрограммированы на сохранение жира определенным образом, и эту программу не так уж просто изменить».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua