04.04 - 21:48

Тренажер для эффективного похудения


 

Как известно, использование тренажеров для похудения является более эффективным, чем прочие занятия фитнесом без применения тренажерных устройств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но сегодня в спортивных магазинах и в Интернете можно встретить такой большой выбор оборудования для спорта и фитнеса, что непросвещенный человек вряд ли сможет разобраться во всех тонкостях и особенностях различных систем.

Однако если попытаться классифицировать все тренажеры, то можно выделить несколько типов:

Велотренажеры. Идеально подойдут для тех, кто любит езду на велосипеде. Он способствует укреплению дыхательной и сердечно-сосудистой системы, заставляет работать мышцы ног, развивая при этом выносливость. Стоимость хороших велотренажеров сравнима со стоимостью хороших велосипедов.
Райдер. С английского "райдер" переводится как «наездник». Этот тренажер имитирует скачку на лошади и нагрузка при упражнениях основывается на подъеме собственного тела. Монотонность занятий – основной недостаток райдера.

Беговая дорожка. Бег тренирует практически все мышцы плечевого пояса, спины и ног. В магазинах можно встретить беговые дорожки электрические и механические. Электрические дают больше удобства и возможность выбора программ, но стоят они значительно дороже механических. Минусом беговой дорожки можно назвать достаточно большие размеры, что многим мешает поставить его дома.
Степпер. Тренажер имитирует восхождение по лестнице и тренирует мышцы голени и бедер. Степпер не занимает много места, но учитывая то, что по лестницам можно ходить практически где угодно, покупка степпера не так уж актуальна.
Эллипсоид. Этот тренажер совмещает в себе функции степпера, велотренажера и беговой дорожки. Он дает равномерную нагрузку на все группы мышц, способствует укреплению дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Это позволит не покупать вышеперечисленные тренажеры, однако эллипсоид гораздо сложнее конструктивно и занимает большую площадь.
Гребной тренажер. Имитирует работу гребца в весельной лодке, и тем самым заставляет работать мышцы плечевого пояса, спины, бедер и живота. В отличие от эллипсойда и беговой дорожки, он не занимает не много места, но людям, имеющим проблемы с позвоночником, тренироваться на нем не рекомендуется.

Вибротренажер. Эти тренажеры появились сравнительно недавно, однако успели досказать свою эффективность при борьбе с лишним весом. Дело в том, что при вибротренировках организм совершает гораздо больше энергозатрат, чем при занятиях на обычных силовых тренажерах. Таким образом, сжигание жира происходит значительно быстрее при гораздо меньших усилиях.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua