09.01 - 19:08

Как потерять килограммы без сокращения калорий


 

Переход от жирной пищи на диету с низким содержанием жиров может привести к значительному снижению веса у, говорится в новом исследовании британских ученых.

Этот эффект наблюдается даже у тех людей, которые перешли на обезжиренный рацион не пытаясь стать стройнее. «Люди, не пытающиеся сократить их потребление калорий, а просто снизившие потребление жиров, резко потеряли в весе – причем вес сохраняется на протяжении многих лет».

Авторы исследования говорят, что хотя у некоторых людей потеря веса может быть и незначительной (около 1,6 килограммов), это может иметь важные последствия для населения в целом – так как ведет к сокращению смертности от серьезных заболеваний, таких как диабет, рак, гипертония, болезни сердца и инсульта.

Идеальное количество жира, которое необходимо людям в суточном рационе, не установлено до сих пор и давно обсуждается экспертами из Организации Объединенных Наций и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эксперты решили, что понимание взаимосвязи между общим количеством потребляемого жира и массой тела необходима для разработки программ по борьбе с ожирением.

Более 60% взрослых в Великобритании имеют индекс массы тела более 25. Исследователи подсчитали, что в человеке среднего роста, весом 80 кг, потеря 1,6 кг приведет к сокращению его ИМТ от 26,12 до 25,6 – а это равносильно 3% снижения риска смерти.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua