22.04 - 17:28

Тренажерный зал дома


 

С каждым днем все большее количество людей решают регулярно посещать тренажерный зал, чтобы поддерживать себя в форме. Однако многие не могут себе позволить эти занятия по причине недостатка времени или дорогих абонементов. Небольшая комната и минимум денег обеспечат вам мини-зал дома.

Выделяют четыре основных эффективных упражнения, для выполнения которых не нужно специальное оборудование.

Отжимания

Отжимания – стандартное силовое упражнение. Чтобы его усложнить - оденьте на спину рюкзак с чем-то тяжелым. Еще более эффективны отжимания на одной ноге. Когда вы освоитесь, позже сможете отжиматься, закинув ноги на какое-то возвышение, это усилит нагрузку. Если и этого Вам мало, то при каждом подъеме пробуйте оторвать руки от пола и сделать хлопок ладонями.

Приседания

Если их делать правильно, приседания являются одним из лучших силовых упражнений. Если простые приседания для вас чересчур простые и скучные, попробуйте на шее скрестить руки и сразу почувствуете огромную разницу. Еще один метод усложнить упражнение – это приседать на одной ноге. Вначале можно использовать опору, опираясь на мебель или стену.

Помните о правильном дыхании, вдох делается тогда, когда приседаете. Спина должна быть прямой, а живот напряжен. Стопы полностью стоят на земле, а приседать нужно по возможности пониже.

Подтягивания

Хорошее упражнение для спины и особенно бицепсов. Для его выполнения нужен турник. Если в доме или квартире его нет, то этот гимнастический снаряд вы обязательно найдете на стадионе или спортивной площадке возле дома.

За перекладину можно держаться на себя или от себя. В первом случае основная нагрузка приходится на бицепсы, а во втором – на поперечные мышцы спины.

Пресс

Известно множество упражнений для укрепления мышц пресса. Многие из них оказывают нежелательную нагрузку на спину, на которую позвоночник не рассчитан. Поэтому самая удобная и улучшенная версия классического пресса – это упражнение «велосипед». Поднятыми вверх ногами вы крутите воображаемые педали, руки за головой, а локтями касаетесь коленей: левая рука – правое колено и наоборот.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua