04.06 - 16:48

Как только вы прекращаете делать физические упражнения, польза от них пропадает за короткий срок


 

Физические упражнения помогают людям поддерживать здоровье и быстро восстанавливаться после заболеваний, но положительный эффект пропадает, как только занятия спортом прекращаются, сообщили швейцарские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 209 человек, перенесших сердечный приступ. Специалисты попытались понять, что происходит с состоянием кровеносных сосудов, если заниматься физическими упражнениями, а потом прекратить их делать.

Физическая активность после сердечного приступа, как правило, является профилактикой рецидивов, сообщили специалисты. В течение четырех недель добровольцев обучали занятиям аэробики, силовым упражнениям и разным другим физическим упражнениям. Затем проверили состояние кровеносных сосудов у участников эксперимента. Оказалось, что сосуды были в значительно лучшем состоянии, чем до физических нагрузок.

После чего некоторых из участников специалисты попросили на время прекратить физические упражнения. В результате проверки сосудов через месяц оказалось, что весь положительный эффект пропал, и сосуды были в том же состоянии, как и до занятий спортом.

Профилактика повторных сердечных приступов наиболее необходима среди больных ишемической болезнью сердца, и физические упражнения играют в этом важную роль, однако ими скорее всего нужно будет заниматься регулярно и на постоянной основе, чтобы добиться реальных результатов, полагают исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua