19.08 - 14:01

Как убрать складки в области подмышек: 5 эффективных упражнений


 

Каждая женщина хочет иметь идеальную фигуру. Но, к сожалению, это не всегда получается. Такая проблема, как складки подмышками, может испортить весь внешний вид. В летний сезон, когда вы носите открытые майки, платья и купальники, этот вопрос особенно актуален. Но не спешите выбрасывать свою любимую одежду: есть несколько упражнений, которые помогут убрать лишний жир из этой области.

Причины возникновения складок подмышками
Давайте рассмотрим основные причины, из-за которых возникает данная проблема.

1. Как же часто в детстве нас ругали родители и учителя за то, что мы горбимся. Если у человека неправильная осанка, то, конечно, складки подмышками будут портить весь внешний вид. Грудь вперед и повыше голову!

2. Из-за дряблости мышц кожа обвисает, потому и образовываются складочки. Важно регулярно выполнять физические упражнения, чтобы поддерживать тонус мышц в надлежащей форме.

3. Чаще всего складки в районе подмышек образуются из-за лишнего веса. Накопление жира происходит не локально, а по всему телу. И подмышки в этом не исключение.


4. Неправильно подобранная одежда может сыграть злую шутку. Нельзя, чтобы лифчик или сильно обтягивающие кофты врезались в кожу и сдавливали ее. Выбирайте вещи по размеру.

5. Кроме всех вышеперечисленных причин, большое значение имеет наследственность. Если ваши родители уже сталкивались с подобной проблемой, то не исключено, что вас ожидает то же самое.

 

Упражнения, которые помогут убрать складки подмышками
От пассивного образа жизни снижается тонус мышц и увеличивается вероятность возникновения лишнего веса. Чтобы держать свое тело в форме, необходимо больше двигаться, гулять, а также регулярно выполнять физические упражнения, которые помогут избавиться от складок в проблемной зоне. Вот некоторые из них:

1. Обычные отжимания от пола помогут укрепить грудные мышцы. Ладони на ширине плеч. Грудь должна касаться пола, и старайтесь слишком не поднимать и не опускать таз. Выполните 3 подхода по 10 раз.

 

2. Если обычные отжимания для вас делать слишком сложно, то можете попробовать облегченный вариант — с коленей. Сделайте 12-15 повторений по 3 подхода.

Это интересно: Выберите ангела и узнайте свое священное послание!


3. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Наклоните корпус параллельно полу. Медленно опускайте и поднимайте рук до уровня плеч. Для лучшего эффекта возьмите гантели или бутылки с водой. Выполняйте 15-20 повторений в несколько подходов.

 

4. Возьмите гантели, лягте на пол и согните ноги в коленях. Поднимите руки перед собой и разводите их до самого пола. Выполняйте 15-20 по 3 подхода.

 

5. Встаньте спиной к стулу. Поставьте руки параллельно друг дружке. Ноги выводите вперед, чтобы образовался угол больше 90 градусов. Затем начинайте сгибать и разгибать руки в локтях. Выполняйте по 12 повторений 2-3 подхода.

 

Чтобы добиться видимого результата, выполняйте комплекс упражнений через день. Укрепление мышц начнется после 4-6 недели занятий. Не забывайте о правильном питании и активном образе жизни.

 

Эти несложные упражнения помогут избавиться от складок подмышками и привести себя в форму.

 

 

 

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua