17.07 - 09:04

5 советов, как начать бегать эффективнее


 

Лето в разгаре, уже скоро отпуск , поэтому самое время привести тело в еще лучшую физическую форму. Известно, что интенсивные пробежки помогают сжечь больше калорий, чем обычная тренировка в зале. Поэтому если бегать 2:00 в неделю, тело быстро отреагирует на такую физическую нагрузку.

К тому же бег улучшает метаболизм, делает тело рельефным, а также ускоряет кровообращение, что положительно влияет на кожу лица - ее оттенок становится равным и сияющим. Поэтому если обожаешь бег и хочешь начать тренироваться интенсивнее, обрати внимание на несколько действенных советов:

1. Найди комфортный для себя темп. И не забывай много пить. Увеличивай темп постепенно. Помни - не стоит перегружать себя, особенно в такую жару. Ведь в течение пробежки тело выделяет пот, а это значит, что организм теряет влагу, а вместе с ней - полезные вещества.

2. Питайся правильно. Добавят больше энергии кофе (однако не более 1 чашки в день), цитрусовые коктейли, быстрые углеводы. А также не забывай об улыбке и хорошее настроение!

3. Выберите удобную обувь. Покупая кроссовки для бега, стоит обращаться к проверенным спортивных магазинов, где профессиональные консультанты смогут подобрать комфортную обувь для тебя. Пусть они стоят больше, зато твои ножки будут защищены. Таким образом, бег приносить тебе только пользу и удовольствие!

4. Бегай регулярно. Важно правильно спланировать свой беговой процесс. Перед тренировкой не забудь про короткую разминку, а также можешь дополнить бег спортивными нагрузками в зале. Однако по этому вопросу лучше проконсультироваться со специалистом. Личный тренер сможет идеально расписать индивидуальный план нагрузок в неделю. Если хочешь достичь как можно лучших результатов благодаря бегу, нужно тренироваться не менее 3:00 в неделю.

5. Создай воспалительный плейлист. Обращай внимание только на веселые и жизнерадостные композиции. Никакого джаза или соула! Не помешает техно, хаус и электроника.

Текст: Дарья Андрейчук

 cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua