21.11 - 19:01

В УАФ будут рассматривать дело о расизме на матче Шахтер - Динамо


 

Скандальный эпизод центрального матча 14 тура Favbet Лиги Шахтер – Динамо, в котором Тайсон получил красную карточку за неприличный жест после проявлений расизма на гостевом секторе стадиона Металлист, по информации Sport Arena, будет рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом УАФ на ближайшем заседании, которое состоится в четверг, 21 ноября.

КДК УАФ уже получил в свое распоряжение рапорт арбитра матча Николая Балакина, делегата Александра Тюрина и офицера безопасности Олега Базая. Также Комитет возьмет ко вниманию видео скандального эпизода в открытых источниках и запросит видеоматериалы у хозяев поединка, донецкого Шахтера.

КДК рассмотрит как сам неприличный жест Тайсона (средний палец в адрес фанов Динамо) и вынесет наказание, так и действия болельщиков Динамо на гостевом секторе стадиона Металлист, в которых прослеживаются проявления расизма (имитация обезьяньего уханья).

Тайсону за неприличный жест грозит 3-матчевая дисквалификация. Динамо за проявления расизма может быть оштрафовано на 250-500 тысяч гривен, а его болельщики в случае идентификации фанатов и обвинении в расизме могут быть дисквалифицированы на посещение футбольных матчей на срок от двух лет.

Также не исключено и наказание Динамо матчем без зрителей. Такой штраф предусмотрен за повторные наказания по статье о расизме и дискриминации – в 2017 году киевский клуб наказывали матчем без зрителей за баннер "100% білий" в рамках акции ультрас "Біла шиза", когда фанаты находились на матче в белой одежде и белых масках.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua