22.09 - 22:49

iPhone XS Max: распространенные поломки «яблока»


 

iPhone XS Max: распространенные поломки «яблока»

Ни один смартфон не застрахован от поломки, даже если это iPhone XS Max. Несомненно, у каждого гаджета есть свои плюсы и минусы, и эта модель «яблока» - отнюдь не исключение. В статье мы поговорим о самых уязвимых местах айфона и о том какой ремонт iPhone XS Max требуется чаще всего.

Топ-3 неисправностей

Модель iPhone XS Max была выпущена осенью 2019 года. На протяжении этих трех лет мастера сервисных центров, в частности специалисты ifix (подробнее о компании смотрите на https://ifix.ua/) собирали информацию о наиболее распространенных проблемах этой модели смартфона. И вот, какие поломки вошли в тройку «лидеров».

• Разбитие задней панели. Что же может случиться с этой частью смартфона? Вы удивитесь, но задняя панель зачастую разбивается, так как все «яблока», выпускаемые с 2017 года, – выполнены из стекла. Вот это, видимо, и есть та цена, которую платят владельцы айфонов за беспроводную зарядку своего гаджета. Ремонт задней стеклянной панели, то есть ее замена, обойдется в районе 1000 грн.

• Разбитие переднего стекла. Здесь ситуация посложнее. Ремонт будет заключаться в замене всего переднего блока, так как при механическом воздействии разбивается не одно лишь переднее стекло, но и дисплей вместе с ним. Замена деталей будет стоить дороже.

• Попадание влаги в корпус. Многие владельцы айфонов, полагаясь на защиту «яблока» от попадания пыли и влаги по стандарту IP68, не прочь поэкспериментировать и окунают свой телефон в воду. В результате приходят в сервисный центр и просят устранить неисправность – почистить айфон после попадания влаги. В лучшем случае вы заплатите от 500 грн за такую услугу, в худшем, чтобы восстановить работу гаджета, – придется покупать дорогущую материнскую плату. А это абсолютно необоснованная трата денег.

Что еще?

Проблемы, с которыми могут столкнуться владельцы iPhone XS Max, помимо выше перечисленных, следующие:

• Аккумулятор. Стандартный литий-ионный аккумулятор – именно такой установлен на iPhone XS Max. Главный его недостаток – ежегодное снижение объема на 10%. В общем рано или поздно батарею придется заменить.

• Звук. В решетке микрофона и динамике айфона со временем скапливается грязь. Очень важно систематически чистить эту деталь. В противном случае звук микрофона сильно ухудшится, а саму решетку придется поменять на новую.

Все неисправности iPhone XS Max решаются заменой вышедшей из строя детали или ремонтом. Но все же лучше эксплуатировать «яблоко» бережно и аккуратно. Это поможет избежать лишних затрат.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua