20.06 - 21:35

Проверяем состояние автомобиля перед продолжительной летней поездкой


 

С наступлением лета многие автовладельцы отправляются в отпуск на собственной машине, ведь так во многом удобней. Однако перед выездом необходимо уделить внимание техническому состоянию транспортного средства. От этого напрямую зависит безопасность и комфорт водителя и пассажиров. Интернет-магазин автомобильных покрышек Аскания Шина, с ассортиментом которого можно познакомиться по ссылке - https://ascania-shina.com, а точнее его сотрудники, подготовили перечень напоминаний и советов, которые помогут успешно добраться до намеченного места отдыха.

 

Что обязательно должно быть в багажнике?

В пути могут случиться разные непредвиденные ситуации, и для того, чтобы должным образом справиться с ними, необходимо возить с собой следующий перечень вещей:

• Само собой, во главе списка будет автомобильная аптечка, ведь медицинская помощь может потребоваться в самый неожиданный момент и не только участникам дорожного движение, это необходимо учитывать.

• Не менее важным приспособлениям является знак аварийной остановки, который следует устанавливать на определенном расстоянии от транспортного средства, если случилась какая-либо поломка. В зависимости от того, на какой дороге произошла остановка, расстояние следует менять: на городской улице – 50 метров, а если на трассе, то 100 метров.

• Не стоит забывать о наличии светоотражающих жилетов для себя и пассажиров, ведь при остановке наверняка они тоже выйдут из авто, а на трассе отнюдь не безопасно.

• Еще одним важным предметом в багажнике является запаска, ведь при серьезном, например, боковом повреждении шины, без нее придется вызывать эвакуатор или просить о помощи проезжающих мимо водителей. В случае небольшого прокола на помощь может прийти ремкомплект или специальная спрей-жидкость.
 

0CBQrT-6ax1CgERHq95T0K6SDIRdPvz8XlhsdfrSc_p-Tr684cshjj25Pw_J28sVIBzkSUh0nuFYio82Zj8su0yMibAfh5jXluT-KzwazRd5-3_08BuVzy6lSADTXRHfV04H2gc4jjAs5vldyuYEPA

 

Сервисное обслуживание машины перед дальним выездом

Для предотвращения неожиданных поломок в дороге следует вовремя производить техническое обслуживание автомобиля, особенно, если предстоит проехать большое расстояние. В первую очередь необходимо удостовериться в исправности следующих систем и комплектующих:

1. Технические жидкости: охлаждающая, омывающая, тормозная, и уровень масла – важно, чтобы их уровень был должным.

2. Тормозная система – ее следует проверять как минимум раз в год, ведь при необходимости экстренного торможения она не должна дать сбой.

3. Должное состояние покрышек. Колеса должны соответствовать перечню требований, чтобы обеспечить необходимый уровень комфорта и безопасности в пути:

• Соответствие авторезины сезону эксплуатации – само собой разумеющийся фактор, однако не все водители вовремя меняют зимний комплект колес на летний. Эксплуатация зимней резины в летний зной чревата значительным ухудшением управляемости и преждевременным выходом из строя автошин.

• Давление в колесах – должно соответствовать предписаниям производителя транспортного средства. Как правило при полной посадке пассажиров и наличия дополнительного багажа – следует повысить давление.

• Изношенность протектора – по правилам его остаточная глубина должна быть 1,6мм, однако этот минимум уже является опасным, так как не в силах обеспечить должный отвод воды при ливне, что может вызвать эффект аквапланирования. 

Лучшим решением будет сдать автомобиль на сервисное обслуживание к специалистам и купить новый комплект авторезины, если текущие шины не соответствуют требованиям безопасности.

8KD_w7m6_pPPsNmZiqFYwqczSTXg5ha6Ka-CSwcwhAZQ4_fF3Z1mkMgVitwqarz8qAyyWXQNL-mOP9LZGOqwLIb5nX2C0hY-eIfKHCLIP4RbyTacw5iAlOQhkoRVnDooyH2db4nl06px-LqNCNAWBw

 

Водитель должен быть в форме

Отдельно отметим то, что водителю также необходимо подготовиться к поездке, тем более, если путь не близок. Перед самой поездкой следует хорошо отдохнуть, а в пути делать остановки каждые два часа, чтобы не терять уровень концентрации на дороге. 

Отметим также важность соблюдения водного баланса. Не следует пить много кофе в жару, так как оно может вызвать обезвоживание организма, при котором водить – опасно. Не забывайте брать в дорогу достаточный запас воды, лучше всего негазированной и без сахара.

Желаем вам хорошего отдыха, безопасных путешествий и отсутствия неисправностей!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua