22.08 - 14:06

Помощь при растяжении сухожилий


 

Растяжение сухожилий - это распространенное повреждение, которое может возникнуть как у профессиональных спортсменов, так и у обычных людей в повседневной жизни. Это состояние характеризуется натяжением и растяжением сухожилий, что может вызвать болезненные ощущения и ограниченную подвижность. В случае растяжения сухожилий важно немедленно предпринять меры для помощи и восстановления.

Первые шаги после травмы:

Покой и защита: Первоначально нужно предоставить травмированному участку покой и защиту от дополнительных нагрузок. Это поможет предотвратить дальнейшие повреждения.

Лед: Нанесение льда на область растяжения поможет уменьшить воспаление и отек, а также облегчит боль. Лед следует наносить через ткань, чтобы избежать прямого контакта с кожей.

Поднятие конечности: Если растяжение произошло на конечности, полезно поднять ее, чтобы улучшить кровообращение и уменьшить отек.

Медицинская помощь и восстановление:

Консультация специалиста: После получения травмы рекомендуется обратиться к врачу, такому как травматолог или ортопед. Он проведет необходимые обследования и назначит соответствующее лечение.

Иммобилизация: В некоторых случаях могут потребоваться бандажи или лечебные гипсовые повязки, чтобы обеспечить устойчивость и поддержку травмированному участку.

Физиотерапия: После первого этапа восстановления, физиотерапевтические упражнения помогут восстановить подвижность и силу сухожилий.

Лекарства: Врач может назначить противовоспалительные лекарства или болеутоляющие средства для снятия боли и уменьшения воспаления.

Профессиональная помощь:

Массаж и реабилитация: Опытные массажисты и специалисты по физической реабилитации могут помочь вам восстановиться после растяжения сухожилий, проводя массаж и специальные процедуры.

Профессиональное растяжение: В некоторых случаях, профессиональное растяжение (например, ручной терапии) может помочь восстановить нормальное функционирование сухожилий.

Предупреждение повторных травм:

После восстановления важно следовать рекомендациям врача и заботиться о своем здоровье. Постепенно восстанавливайте активность, избегайте чрезмерной нагрузки на травмированный участок и выполняйте регулярные упражнения для укрепления сухожилий и мускулатуры.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua