08.08 - 06:44

Маски для волос против выпадения: разбираемся, как решить проблему


 

Мы часто сталкиваемся с проблемой выпадения волос. Причины могут быть разные, начиная от гормональных нарушений и сильного стресса, заканчивая неправильно подобранным косметическим уходом за волосами.

Безусловно, у наших волос есть свой цикл и это нормально, что волосы выпадают, тем самым обновляясь. Но если после обычного расчесывания у тебя остается пучок волос в руках, то с этим нужно бороться.

Предлагаем тебе несколько рецептов масок для волос против выпадения, которые ты легко можешь самостоятельно приготовить дома и регулярно использовать.

Маски для волос против выпадения: горчичная

Для приготовления маски тебе понадобятся 2 столовые ложки сухой горчицы, 1 желток, 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное), 2 столовые ложки воды.

Смешай все ингредиенты маски до получения однородной кашицы. Нанеси маску на грязные сухие волосы по проборам через каждый сантиметр по всей голове. Оберни голову в целлофан, а сверху надень теплую шапку и ходи 1 час.

Маски для волос против выпадения: луковая

Эта маска очень эффективна, результат виден уже после первой-второй процедуры, но единственный недостаток - это запах, который волосы впитывают. Поэтому, прежде чем решиться на эту маску, взвесь для себя минусы и плюсы.

Для приготовления этой маски натри на терке репчатый лук. Полученную кашицу вотри в кожу головы. Также ты можешь воспользоваться шелухой. Шелуху с нескольких крупных луковиц залей литром воды и кипяти 15 минут. Используй отвар для мытья или полоскания волос.

Маски для волос против выпадения: медово-яичная

Мед и яичный желток - это древнейшие средства для красоты волос. Для того, чтоб приготовить медово-яичную маску, смешай мед, яичный желток и репейное масло в равных пропорциях. Нанеси смесь на волосы, начиная с корней, и походи с маской полчаса. Эта маска не только укрепит волосы, но и избавит от перхоти.

Маски для волос против выпадения: имбирная

Имбирь очень полезен при выпадении волос. Для приготовления имбирной маски выжми сок из измельченного корня имбиря, вотри его в кожу головы массирующими движениями по кругу, а после распредели по всем волосам.

Для большей эффективности можно сверху надеть утепляющую шапочку. Держи маску на волосах около двух часов, после чего смой ее теплой водой.

Салонные процедуры от выпадения волос

Кроме самодельных масок для волос против выпадения существует и множество салонных процедур, которые помогут справиться с этой неприятной проблемой. Посоветовавшись с косметологами, мы составили для тебя небольшой список салонных процедур против выпадения волос, которые ты можешь делать одновременно с масками.

Дарсонвализация

Дарсонвализация - одна из процедур, которую врачи рекомендуют проводить против выпадения волос. Для первого раза стоит пройти курс из 10 процедур, желательно посещать врача каждый день, либо через день.

Кстати, чтобы сэкономить на дарсонвализации мы советуем сперва побывать в районной поликлинике в физиотерапевтическом кабинете, там эту процедуру проведут гораздо дешевле, чем в салоне красоты. Дарсонвализация поможет уменьшить выпадение волос, и раз и навсегда разобраться с перхотью.

Мезотерапия кожи головы

Еще одна процедура, которая способна сравниться по эффективности с масками для волос против выпадения - мезотерапия кожи головы. Инъекции красоты с высокой вероятностью способны остановить выпадение волос, и к тому же подстегнут волосяные фолликулы к росту. Специалисты советуют проводить мезотерапию один раз в неделю, 8- 10 недель.

Криотерапия

Мы уже много писали о лечении кожи холодом, на волосы эта процедура влияет также благоприятно. Жидкий азот стимулирует работу клеток, помогает обменным процессам, активирует микроциркуляцию крови, питает волосы, укрепляет луковицу, положительно действует на глубокие слои эпидермиса. В результате ты обзаведешься блестящей и здоровой шевелюрой. Рекомендованный курс - десять процедур через каждые два дня.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua