03.09 - 18:08

Лучшие способы очищения сосудов клевером


 

Клевер широко распространен в нашем регионе - его принято считать сугубо кормовой культурой. Между тем, это растение преисполнено полезными веществами, которые способны очистить организм от вредных элементов и даже излечить некоторые болезни. Очищение сосудов клевером практикуется издавна – этой несложной процедуре посвящена наша статья.

Коротко о пользе клевера
В народной медицине по большей части используются соцветия лугового клевера (с верхушечными листьями). В химическом составе сырья выделены фенолкарбоновые кислоты, углеводы, сапонины, стероиды, каротин, аскорбиновая кислота, токоферол, филлохинон и витамины группы В. Отвары, настойки и настои клевера оказывают отхаркивающее, мочегонное, желчегонное, противовоспалительное, противоопухолевое воздействие.

Лечебные средства, приготовленные на основе клевера, очищают сосуды от холестериновых бляшек, заживляют раны, уменьшают болезненность суставов. Клевер рекомендуется использовать в лечении болезненных менструаций, маточных кровотечений, малокровия, воспаления мочевого пузыря, бронхитов, бронхиальной астмы.

Сбор и заготовка сырья
Цветет клевер с мая по сентябрь. Соцветия собирают в сухой день в середине лета. Целебной силой наделены цветки, не имеющие высохших лепестков. Сушат собранное сырье в темном и сухом месте.

Способы очищения сосудов клевером
Чистка сосудов клевером может осуществляться настоем или спиртовой настойкой.

Рецепт № 1

Наполните чистую литровую банку головками клевера лугового, залейте водкой (доверху) и плотно закройте. Поставьте посуду в темное место и оставьте на 2 недели (настойку ежедневно взбалтывайте). Принимайте клеверную настойку один раз в день (до завтрака) по столовой ложке, разводя четвертью стакана кипячёной воды.

Рецепт № 2

Две столовые ложки цветков клевера залейте 200 мл водки, оставьте на две недели в темном месте и процедите. Принимайте по 30 капель трижды в день за полчаса до завтрака, обеда и ужина (настойку разводите небольшим количеством воды).

Рецепт № 3

Четыре столовых ложки клевера залейте полулитром крутого кипятка, дайте постоять семь часов, процедите и принимайте по 100 мл трижды в день.

Рецепт № 4

Сухие головки клевера (200 г) залейте литром горячей воды и варите на слабом огне 10 минут. После этого снимите посуду с огня, разведите отвар кипятком (до изначального объема) и оставьте при комнатной температуре остывать. Через пару часов напиток процедите, добавьте сахар (не более 2.5 ст.л.) и отставьте еще на пару часов. Распределите напиток на весь день и пейте в промежутках между едой.

Противопоказания к чистке сосудов клевером
Несмотря на свою пользу, клевер имеет и ряд противопоказаний. Прежде всего, это индивидуальная непереносимость, диарея, боли в желудке и беременность. Клевер нельзя использовать при эстрагенозависимой форме рака, тромбофлебите и серьезных проблемах с сердечнососудистой системой.

Чистка сосудов клевером, при соблюдении правил приготовления и употребления средств, обеспечивает отличный результат. Само собой разумеется, перед использованием любого из вариантов очищения стоит проконсультироваться с врачом.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua