03.12 - 16:28

Причины шелушение кожи на пальцах рук


 

Тщательно ухаживая за лицом женщины забывают ухаживать за кожей рук а ведь они тоже нуждаются в заботе. Очень часто милые дамы забывают, что руки попадают под воздействие различных факторов: перемена температуры, холод, горячая и холодная вода, моющие средства.

От недостатка заботы со временем кожа рук может приобрести неприятные вид, шершавость, трещины и потерять упругость. Также сухость кожи рук зависит от общего состояния организма, питания, условий жизни. Если же нарушается одно из этих условий, кожа рук начинает шелушиться и быстро стареет.

Причины шелушения кожи на руках
Причины шелушения рук могут быть разными. Первое что стоит заметить – это плохая увлажненность рук и здесь нужно обратить внимание на мыло, ведь возможно в нём основная причина шелушения кожи на руках. Это может часто происходить, если мыло антимикробное или дезодорирующее. Если мыло содержит большое количество жира, то оно в самый раз подходит для кожи рук и будет приносить пользу.

 

Также одной из причин шелушения рук может быть полотенце. Людям с чувствительной кожей стоит быть осторожными, после купания и мытья руки стоит промакивать, тогда влага быстро удалится и не повредит кожу на руках.

Шелушение пальцев рук еще может быть вызвано нехваткой витаминов в организме. Это может появиться зимой или весной когда исчерпывается запас витаминов в организме человека.

Причиной шелушения рук могут быть моющие средства, они повреждают эпидермис – верхний слой, который защищает кожу от внешних раздражителей. Они еще и вызывают различные кожные заболевания, такие как экзема, дерматит, аллергия. Защищайте поверхность рук от холода, ветра и солнца.


Причины шелушение кожи на пальцах рук
Чтобы избавится от такой проблемы, как шелушение кожи на пальцах рук и шелушение между пальцами рук, в первую очередь нужно определить причину этого заболевания, затем только проводить необходимые процедуры для лечения. С этой проблемой могут столкнуться люди любого возраста.

 

Давайте разберемся, какие же факторы вызывают шелушение кожи на пальцах рук и между пальцами рук:

- неправильный уход за кожей рук. Нельзя ограничивать уход за руками одним только кремом, руки нуждаются в комплексном уходе: очищение, затем питание и увлажнение. Это связано с тем, что с 25 лет начинают происходить процессы старения, и происходит обезвоживание рук;

- нехватка витаминов А и Е. Чтобы восполнить организм недостающими витаминами, нужно всего лишь в рацион включить продукты, богатые на эти витамины. Например витамин А содержится в таких продуктах, как абрикосы, тыква, морковь, помидоры, зеленый горошек и петрушка. На витамин Е богаты такие продукты: кукуруза, морковь, варенные яйца, картофель, сыр.

Очень часто недостаток витаминов может быть серьезной проблемой, организм просто может не усваивать витамины, которые находятся в пище. Поэтому, если в вашем рационе присутствует пища, богатая витаминами А и Е и шелушится кожа на пальцах рук – вам стоит обратится к врачу.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua