24.01 - 06:44

Ученые: с самого начала беременности женщинам следует употреблять шоколад


 

При отсутствии противопоказаний ученые рекомендуют беременным женщинам включить в свой рацион шоколад. Исследователи из США выяснили, что шоколад помогает защитить организм от осложнений, если его употреблять с раннего срока беременности.

Шоколад предотвращает риск позднего токсикоза у женщин, в темном шоколаде содержится теобромин, который поможет избежать неприятных осложнений.

Компонент является отличным средством для сердечной стимуляции, расслабления тканей мышц и укрепления артерий в организме беременной женщины.

Кроме того, в плаценте нормализуется кровообращение, что предупреждает развитие осложнений.

В исследовании участвовали несколько тысяч беременных женщин. Определив уровень теобромина в их крови, ученые убедились в положительном эффекте шоколада.

Уровень защиты от осложнений при употреблении темного шоколада оказался на 69% выше, чем при исключении его из рациона. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua