26.01 - 17:28

Какие бывают изменения груди


 

Возможно, ваша грудь все еще растет. У некоторых женщин это происходит с такой скоростью, что им приходится покупать себе новый бюстгальтер чуть ли не каждые две недели, а у других грудь увеличивается медленно, но неуклонно. В груди развивается железистая ткань и млечные протоки. К этому времени становятся заметны бугорки на ареоле (туберкулы Монтгомери). Это сальные железы, которые вырабатывают смазку для сосков, благодаря чему они остаются мягкими и эластичными. Возможно, вы отмечаете, что и ареола у вас словно бы припухла. Скорее всего, это происходит для того, чтобы малышу было удобнее захватывать сосок. Иногда не только ареола темнеет, но и кожа вокруг нее покрывается темными пятнами.

В груди начинает вырабатываться молозиво. Это первое молоко, в котором содержатся защитные вещества, столь необходимые малышу в первые дни жизни. У некоторых женщин молозиво выделяется из сосков — это может начаться в любое время до родов. А иногда на сосках просто появляются маслянистые желтые комочки. Если вы этого не метили, не волнуйтесь: это вовсе не значит, у вас не будет молока.

Вопрос — ответ:
Правда ли, что во время беременности мозг у женщины уменьшается ?
ДМ: Существует исследование по этому вопросу, на которое часто ссылаются. Это небольшое исследование, охватившее всего восемь женщин, которым замеряли объем мозга в последние две недели нормальной беременности, через 6-8 недель после рождения ребенка и, наконец, когда ребенку было полгода.

Обнаружилось значительное увеличение объема мозга. Более давнее исследование показало, что при преэклампсии объем мозга действительно сокращается. Поэтому результаты нового исследования можно интерпретировать и так, что после родов мозг увеличивается... возвращаясь к нормальному до-беременному состоянию.
Но ничего нельзя сказать наверняка, пока мы не измерим объем мозга у женщин до зачатия. Можно истолковать результаты исследования и по-другому: материнство увеличивает мозг. Другие исследования показали, что крысы, у которых были детеныши, быстрее находят выход из лабиринта, чем бездетные крысы, поэтому, вероятно, это правда, что «мама знает лучше»!

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua