18.03 - 22:51

Всего один укол и лысина превратится в пышную шевелюру


 

Если гипотеза американских ученых окажется верной, то она осчастливит миллионы лысых мужчин. Но об этом станет известно только через пять лет. А вернуть пышные шевелюры поможет инъекция жировых клеток под кожу головы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Считается, что почти 60% мужчин имеют частичное или полное облысение. Страдает гнездной плешивостью и определенный процент женщин. Однако ученые из Йельского университета США обещают в скором времени им помочь. Они утверждают, что нашли радикальный способ борьбы с возрастным облысением. Для этого в кожу головы нужно ввести незрелые жировые клетки, которые должны пробудить к жизни замершие волосяные фолликулы и дать толчок росту волос. Результаты научного исследования опубликованы в журнале Cell.

Но пока волосы удалось вырастить только у лабораторных мышей-альбиносов, которые генетически были запрограммированы на отсутствие шерсти. Им были введены жировые клетки, взятые из их собственного жира на животе. Следующий этап должен состоять в восстановлении шерсти у обычных мышей. А через пять лет ученые надеются использовать метод для лечения облысения у людей. Они уверены, что от пациентов не будет отбоя, тем более что укол в голову позволит не только нарастить волосы, но и избавить от жира на животе.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua