07.04 - 10:25

Почему необходимо есть жирные продукты


 

Согласно сообщениям британских экспертов, переход на обезжиренные продукты может быть опасен для сердца.

Эксперты напоминают, что следует отличать транс-жиры, содержащиеся в фаст-фуде, многих хлебобулочных и кондитерских изделиях, от насыщенных жиров, которые содержатся в молоке, сыре и мясе.

Первые действительно представляют угрозу для сердца, в то время как в источниках полезных жиров содержатся также кальций, витамин D и фосфор, которые способствуют нормальной работе сердечно-сосудистой системы. При этом на насыщенные жиры должно приходиться не более 11% получаемой энергии.

Кардиологи рекомендуют людям с заболеваниями сердца придерживаться средиземноморской диеты. Согласно результатам исследования, такое питание в 3 раза эффективнее для профилактики дальнейшего развития болезни, чем лекарства.

Отметим, что средиземноморская диета содержит много жиров (рыба, оливковое масло). Однако полиненасыщенные жиры полезны и необходимы для здоровой сердечно-сосудистой системы. Насыщенные жиры могут быть вредными, если их в рационе слишком много. Однако, безусловно, наиболее опасны транс-жиры, которые используются в очень многих продуктах.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua