04.05 - 13:28

Стоит ли принимать безрецептурные средства для похудения


 

Многие люди стремятся похудеть. С этой целью разработано множество продукции, которая продается в аптеке без рецепта, супермаркетах или по Интернету. Примите во внимание следующее, когда планируете приобрести препарат для похудения.

•Ни один безрецептурный препарат для похудения не может быть и безопасным и эффективным.
•Когда препарат дает результат, это значит, что покупатель следует рекомендациям производителя, а именно, придерживается разработанного плана по здоровому питанию и активно занимается спортом во время его приема.
•Необходимо проконсультироваться с врачом перед началом применения любого препарата для похудения.
•Большинство препаратов для похудения и других добавок, которые продаются, не проходят специальный контроль, а в связи с этим производители могут значительно преувеличить эффект от их использования.
•У вас здоровый вес? Если это так, откажитесь от идеи похудеть. Вместо этого кушайте здоровую пищу, активно занимайтесь спортом, и Вы всегда будете в хорошей форме. Для более детальной информации читайте раздел Контроль веса.
Медицинская информация

У вас здоровый вес?

Перед покупкой безрецептурных средств для похудения определитесь, нужно ли это Вам вообще. Здоровый вес – вес, который Вы поддерживайте во время правильного питания и активного занятия спортом. Многие люди с несколькими лишними килограммами относятся к тем, у кого здоровый вес.

Если Вы придерживаетесь здорового режима питания и активно занимаетесь спортом, несколько лишних килограммов не сказываются на состоянии здоровья, пока не появятся определенные заболевания. С другой стороны, диета может навредить здоровью. В большинстве случаев они неэффективны и приводят к тому, что люди постоянно набирают и сбрасывают определенное количество килограмм. Это часто называют “йо-йо” диетой, которая приносит больше вреда организму, нежели лишний вес. Если Вы хотите похудеть, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Какие продаются безрецептурные препараты для похудения?

Производится много безрецептурных препаратов для снижения веса, которые можно купить без рецепта в аптеке, супермаркете или заказать по Интернету. Многие из них вообще не проходили клинические исследования, а те, что прошли, имеют много побочных эффектов или противопоказаний.

А как насчет Alli ?

Alli – это слабодозированный вариант рецептурного медицинского препарата Орлистат (Ксеникал), который используется при ожирении (Alli - единственный одобренный FDA препарат для похудения). Alli можно купить без рецепта в любой аптеке. Ксеникал разработан специально для снижения веса и показал достаточную эффективность. Его действие направлено на нейтрализацию жиров таким образом, что они не усваиваются, но при этом теряется несколько килограммов, а побочные эффекты приносят значительный дискомфорт. К ним относятся нарушение стула, масляные выделение на нижнем белье, при этом, чем больше Вы употребляете жиров, тем сильнее проявляются побочные эффекты. Именно поэтому следует по-возможности воздерживаться от их употребления.

Этот препарат нельзя принимать в случае:

•трансплантации органов;
•беременности или кормления грудью;
•применения кроверазжижающих препаратов;
•заболеваний щитовидной железы.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом применения этого препарата.

Риск и побочные эффекты безрецептурных средств для снижения веса

Большинство таких препаратов не прошли клинические испытания по безопасности и эффективности. Только в результате длительного исследования можно утверждать о безвредности и результативности, но риск применения этих средств очевиден:

•Безрецептурные препараты для снижения веса не следует применять людям с кардиологическими заболеваниями, высоким кровяным давлением, диабетом, заболеваниями почек, глаукомой, депрессией и заболеваниями щитовидной железы;
•Препараты для подавления аппетита можно применять только на протяжении короткого времени (8-12 недель), но поддержка здорового веса происходит на протяжении всей жизни; эти средства недешевые и, возможно, опасные; если Вы собираетесь принимать препараты для снятия веса, подумайте также о правильном здоровом питании и регулярных занятиях спортом;
•Диуретические препараты для снижения веса направлены только на выведение жидкости из организма и не снижают количество жиров в организме; использование таких препаратов не рекомендуется и может нанести значительный вред здоровью;
•Производство и состав добавок для снижения веса не контролируется, и производители иногда значительно преувеличивают эффективность таких препаратов. Например, даже если указано, что препарат состоит из натуральных компонентов, это не значит, что он безопасен; многие вещества природного происхождения могут нанести вред. К тому же, производители полагаются только на исследования эффективности.
•Многие препараты состоят из 20 или более компонентов, поэтому трудно предвидеть, как они взаимодействуют в организме, а также с другими одновременно принимаемыми препаратами.
•Не следует принимать препараты от кашля или простуды одновременно со средствами для снижения веса, поскольку они содержат такие же вещества, и их количество может превышать норму. Расспросите фармацевта о сочетаемости средств для похудения с другими медицинскими препаратами.
Американская комиссия по контролю медицинских средств и питательных веществ запретила в целях безопасности продажи эфедры. Этот препарат может провоцировать сердечный приступ, инсульт и другие смертельные заболевания. Он также содержит эфедрин (активный ингредиент, понижающий аппетит путем повышения обмена веществ). Перед применением любых безрецептурных препаратов для снижения веса необходимо проконсультироваться с врачом.

Может ли врач порекомендовать безрецептурные средства для похудения?

Вряд ли лечащий врач может порекомендовать такие препараты с целью снижения веса. Лучше всего придерживаться здорового рациона и режима питания и активно заниматься спортом.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua