19.06 - 15:28

Запах людей зависит от их национальности


 

Жители Восточной Азии и коренные американцы имеют меньший запах тела и  ушной серы в сравнении с людьми  другой национальности. Другие этнические группы имеют более влажную ушную серу и более крепкий запах тела.

Как оказалось, запах тела у людей отличается в зависимости от их этнической принадлежности,  согласно данным исследования, опубликованного в последнем номере журнала «Journal of Chromatography». Причиной такого различия являются разные варианты гена под названием Abcc11, связанного с работой подмышечных сальных желез, а также, со степенью влажности ушной серы.

Исследования авторов этой работы продемонстрировали, что подмышечный запах предоставляет довольно полную информацию о личности человека, состоянии здоровья, его поле и даже его сексуальной ориентации. По их мнению, запах ушной серы может быть аналогичным источником информации, которому до сих пор не уделялось достаточного внимания.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua