29.07 - 12:48

Йогурты помогают справиться с депрессией


 

Йогурты, в которых содержаться полезные бактерии, способны улучшать настроение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Известный факт, что бактерии, которые живут в кишечнике человека, укрепляют иммунитет, способствуют пищеварению, помогают держать вес и кровяное давление в норме. Однако, как оказалось, эти бактерии способны изменять реагирование мозга на внешние факторы.

Так, ученые провели исследование, в котором приняли участие 36 женщин-добровольцев. Участниц разделили на 3 группы: первая дважды в день в течение месяца употребляла йогурты с бактериями, вторая – без них, третья вовсе не употребляла молочных продуктов. До эксперимента и после него женщинам провели магнитно-резонансную терапию мозга.

Выяснилось, что у женщин, употребляющих йогурты с полезными бактериями, снизилась активность зон мозга, отвечающих за эмоции и боль. Ученые предположили, что в дальнейшем пробиотики смогут повлиять на улучшение настроения, снизить уровень тревожности и стресса.

Отметим, чтобы развить положительную микрофлору кишечника, необходимо придерживаться здорового питания – больше овощей и меньше сладкого и жирного.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua