31.07 - 16:48

Медики вывели правила защиты от сердечной недостаточности


 

Проведя исследование с участием 4,5 тыс человек, ученые пришли к выводу, что пешие прогулки в темпе примерно 3 км/ч, сжигание 845 калорий в неделю и ограничение потребления спиртного до 2 порций за вечер помогут вдвое снизить риск сердечной недостаточности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

За людьми следили в течение 20 лет, передает Meddaily. Ученых интересовали диета, уровень активности, курение, прием спиртного, рост, вес, обхват талии и состояние сердца добровольцев.

Анализ собранной информации позволил сделать озвученный выше вывод. Удивительно, но на риск сердечной недостаточности никак не влиял рацион людей, в отличие от остальных факторов. По словам доктора Лианы Дель Гоббо из Университета Тафтса, это совершенно не означает, что можно пренебрегать здоровым питанием. Сбалансированный рацион важен для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа.

Сердечная недостаточность развивается, когда сердце теряет способность прогонять должный объем крови вследствие ослабления или отвердевания мышечной ткани. В итоге у человека появляется одышка, усталость, отечность.

 

Обычно недостаточность развивается после сердечного приступа. Медики подчеркивают, что изменить образ жизни никогда не бывает поздно.

Инф. rosbalt.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua