31.07 - 09:25

Сладкие продукты нас убивают


 

Учёные опубликовали результаты нового исследования, в котором пришли к выводу, что безалкогольные напитки, пирожные и каши, содержащие сахар, не только добавляют лишние калории и килограммы, но и убивают нас. Их регулярное употребление увеличивает риск ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний почти в два раза.

Если ваш рацион состоит на 25% из перечисленных выше продуктов, то вероятность возникновения заболеваний сердца увеличивается в 3 раза. Умеренное употребление продуктов, содержащих сахар, не поможет избежать от этой напасти. Одной баночки газировки или колы в день достаточно для того, чтобы укоротить себе жизнь на 0,5%.

Такие «вкусняшки» присутствуют в рационе 71,4% населения земли, по данным Всемирной организации здравоохранения.

«Вредителями» признали все продукты, содержащие сахар: злаковые сладости, подслащённые напитки, молочные десерты, фруктовые напитки, дрожжевой хлеб, конфеты, каши быстрого приготовления с фруктами и проч.

Самыми «зловредными» признаны пудинги и торты, спортивные напитки, молочные десерты, конфеты и фруктовые напитки.

http://infokava.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua