13.08 - 14:08

Малоподвижные сотрудники не выгодны руководству


 

Недавнее исследование рекомендует служащим делать по 10000 шагов в сутки, а также трижды в неделю посещать спортзал. Это позволит не только укрепить здоровье, но и сделать счастливым начальника.

Исследование явилось результатом сотрудничества Института работы мозга и тела, а также института исследования мозга Суинбурнского университета.

В апреле 2011 года ученые пригласили к участию в исследовании 40 человек, работающих в компании, производящей программное обеспечение. Их разделили на две группы: первой предстояло совершать в день по 10000 шагов, а второй, помимо активной ходьбы, надлежало также посещать спортзал трижды в неделю.

В течение восьми недель ученые наблюдали изменение диапазона параметров, включая уровень энергии, уровень стресса и даже изменение характера, и заключили, что более производительными стали работники из второй группы по сравнению с участниками из первой группы.

Хотя физическая активность и раньше признавалась безусловно полезной для человека, параметры впервые оценили количественно. В итоге выяснилось, что один такой служащий с повышенной вследствие физических нагрузок производительностью мог увеличить выручку компании на 2500 долларов за год.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua