14.08 - 12:48

Кислая вишня спасает от инсульта


 

Кислые сорта вишни положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы и помогают снизить риск возникновения инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такие выводы сделали ученые из Мичиганского института здравоохранения.

Ученые уже установили, что сорт вишни «Монморанси» способствует активизации рецепторов, которые участвуют в метаболизме жира и глюкозы. Это влияет на риск возникновения заболеваний сосудов и сердца.

В новом эксперименте, который проводился на крысах с риском возникновения инсульта, исследователи сравнили эффект от кислой вишни с препаратом «Актос» (пиоглитазон). Как оказалось, вишня улучшает чувство равновесия и координацию движений. Кроме того, она снижает кровяное давление значительно эффективнее, чем лекарственные препараты.

Отметим, пока результаты исследования специалистов к людям не применялись, однако авторы проекта считают, что такая терапия может быть использована в качестве вспомогательного средства при приеме препаратов типа «Актос».

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua