24.09 - 10:10

Резкое торможение подвергает опасности легкие водителей


 

Исследование, проведенное Бернским Университетом в Швейцарии (The University of Bern), результаты которого были опубликованы в журнале "Токсикология частиц и волокон" (Particle and Fibre Toxicology), гласит, что автомобилисты подвергают легкие опасности каждый раз, когда нажимают на тормоз.

Эксперты провели лабораторные тесты и выявили, что вещества, которые выделяются из тормозной колодки, наносят клеткам легких серьезный вред. Он связан с химическим процессом, называемым оксидативным стрессом. Напомним, что оксидативный, или окислительный стресс - это процесс повреждения клетки.

Исследователи утверждают, что даже выведенные из зацепления тормоза наносят легким непоправимый вред. Именно поэтому исследователи рекомендуют компаниям, которые занимаются изготовлением автомобилей, усовершенствовать систему тормозов. Это поможет не только лучше защитить легкие водителей, но и улучшить качество окружающего воздуха.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua